Вы никак не можете сесть на диету, которая состоит только лишь из салатных листьев? Также вы не имеете возможности ежедневно посещать тренажерный зал? А хуже всего, если при всем этом вы предпочитаете употреблять вредную пищу наподобие чизбургеров с беконом? При этом вы часто слышите о том, что вредные привычки угрожают вашему здоровью, что может привести к сердечному приступу, сахарному диабету, болезни Альцгеймера. Да и сами прекрасно понимаете, что вам не помешало бы сбросить парочку лишних килограммов. Поэтому перед тем, как вы вновь начнете возвращаться в ваш привычный вредный образ жизни, задумайтесь о следующем – естественно, что здоровое питание, систематические физические занятия являются наилучшим способом улучшить ваше здоровье. Но имеются и иные варианты решения проблемы. В данной статье мы об этом и поговорим.

Итак, во-первых, не забывайте чистить зубы. Каждый день следует чистить зубы и использовать зубную нить. Представитель Американской академии периодонтологии Гордон Дуглас приводит результаты проведенного исследования, из которых следует, что заболевания десен могут провоцировать развитие сердечных заболеваний, сахарного диабета и иных опасных состояний.

По мнению ученых, бактерии десен способны проникать в систему кровообращения, а также провоцировать проблемы в других частях организма. Если вы не имеете под рукой зубной щетки и нити, тогда следует скушать немного изюма. Оказывается, изюм отлично справляется с бактериями, которые вызывают болезни десен.

Во-вторых, следует пройтись по магазинам. По мнению пресс-секретаря Ассоциации Альцгеймера, невропатолога из Университета Джона Хопкинса Мэрилин Альберт, поход по магазинам, покупка вещей особо благоприятно сказывается на здоровье в том случае, когда вы будете прогуливаться быстрым шагом, подниматься вверх по лестнице, запоминать и высчитывать цены в уме. При выполнении этих простых трех условий, вы сможете поддержать себя не только в отличной форме, но и защитить себя от болезни Альцгеймера. Если вам не нравятся прогулки по магазинам, тогда можно заменить это на занятие садоводством, вступить в туристический клуб, начать играть в любую командную игру.

Читайте также:  Увлажнение слизистой носа

В-третьих, ешьте горький шоколад. По мнению главы отделения питания из Университета Дэвиса (Калифорния) Карла Кина следует, что в темном и сладко-горьком шоколаде содержатся антиоксиданты —  вещества, которые помогают справляться со старением (иначе их называют флавоноиды). Даже маленькая порция горького шоколада поможет вам справиться с тромбами и сердечными приступами. Флаваноиды также содержатся в темном винограде, красном вине и яблоках.

В-четвертых, необходимо больше смеяться. По мнению главы отделения превентивной кардиологии в Университете медицинского центра Мэриленда Майкла Миллера, хотя бы один раз в день следует посмеяться от всей души. По данным его исследования следует, что смех приводит к расширению кровеносных сосудов, а также защите от сердечных заболеваний. Можно просто просмотреть комедийный фильм, прочитать смешную книгу, рассказать анекдот и пр.

В-пятых, систематически занимайтесь сексом. По данным исследования психиатра и сексопатолога из медицинского центра Вейла Корнелла в Нью-Йорке Барбары Бартлик следует, что мужчины, которые регулярно ведут половую жизнь, проживают дольше.