Если девушка спит мало, то ее кожа становится более тусклой и бледной.

Но есть небольшие уловки при нанесении макияжа, которые позволят вам выглядеть вполне отдохнувшей и выспавшейся:

  • Во-первых, закрутите свои ресницы. Так ваши глаза будут выглядеть более выразительными и скроется усталость от недосыпания. Для этого вам потребуется водостойкая тушь, т.к. она лучше удерживает форму ресниц. Можно воспользоваться и специальными щипцами для закручивания ресниц. В конце следует нанести под нижнее веко полупрозрачную пудру. Она позволит скрыть появление черных следов от туши на нижних ресницах.
  • Во-вторых, обильно пользуйтесь увлажнителями. Для этого можно использовать жирный увлажняющий крем. Такой крем быстро восстановит кожу, скроет мелкие морщинки, придаст коже здоровый оттенок.
  • В-третьих, используйте румяна розового цвета. Розовый оттенок сразу же оживит цвет лица, сделает вас моложе.
  • В-четвертых, необходимо скрыть красноту и припухлость век. Перед нанесением косметики на глаза следует сделать примочки из чая. Чай снимет красноту, а глаза не будут раздражаться при виде яркого света. Затем потребуется подвести веки карандашом бледного пастельного цвета. Так вы сможете придать свежесть области вокруг глаз. Можно воспользоваться карандашом светло-голубого цвета. Его следует нанести на внутреннее веко – так вы скроете красноту и тусклость глаз. Можно использовать подводку телесного цвета, которая прекрасно скрывает красноту. Не рекомендуется использовать подводку темного цвета, т.к. она обличит припухлость век.
  • В-пятых, скройте круги под глазами. Для этого необходимо воспользоваться маскирующим средством для области вокруг глаз. Важно знать, что это средство должно отличаться от аналогичного средства для лица, быть более легким и кремообразным. Использование твердых и сухих средств только подчеркнет усталость глаз. Поэтому лучше выбрать средство желтоватого оттенка, но светлее оттенка вашей кожи. Это средство следует нанести на область под глазами и на места, куда падает тень. Если на веках просматриваются фиолетовые прожилки, можно использовать тени с оттенком слоновой кости.
Читайте также:  Секреты здоровой спины

Следуйте этим советам, и вы всегда будете выглядеть прекрасно, ведь недосып – это еще не повод выглядеть хуже обычного.