Большое количество представительниц женского рода, которые находятся в зрелом возрасте, не понаслышке знают, что такое эндометриоз. Если верить статистическим данным, то данным недугом страдает каждая третья женщина, которой уже есть тридцать и более лет. После того, как женщине ставится такой диагноз, врачи начинают советовать ей оперативное вмешательство, однако необходимо понимать, что для здоровья это может быть опасно.

На самом деле существует такое растение, как боровая матка, с ее помощью можно избавиться от эндометриоза, причем она помогает не хуже, чем лекарственные препараты или операция.

Почему эндометриоз возникает, какие у него есть признаки и последствия?

Специалисты до сих пор не могут назвать точную причину образования эндометриоза.

Считается, что на появление данной проблемы оказывают воздействие такие вещи, как наследственный фактор, воспалительные болезни мочеполовой системы, аборты.

Данная патология имеет сложный и непредсказуемый механизм. Известно только то, что по определенным причинам маточная ткань эндометрия, обязанная отделяться и выходить во время месячных, начинает оседать на стенках яичников. Из-за этого появляются спайки, которые потом могут трансформироваться как в злокачественную, так и доброкачественную опухоль.

Начальная стадия болезни никаких признаков не имеет, определить наличие эндометриоза можно только при гинекологическом обследовании.

Но через некоторое время женщина начинает жаловаться на тупые боли, которые появляются внизу живота, а также на маточные кровотечения.

Как бы там ни было, представительница женского рода не должна принимать поспешных решений, давать согласие на оперативное вмешательство, так как после него появляется большой риск возникновения бесплодия. Сначала она должна попытаться избавиться от эндометриоза при помощи боровой матки, которая продается во всех аптеках.

Обычно уже спустя несколько дней лечения болезненные ощущения и кровотечения исчезают, а через несколько месяцев организм во время месячных начинает сам избавляться от сгустков маточной ткани, из-за которой появились такие проблемы.

При помощи боровой матки от эндометриоза можно избавиться с легкостью.

Имеется легенда, в которой говорится, что трава боровой матки, которая по-другому называется ортилией однобокой, была создана богом именно для женщин, секрет данного растения был открыт только избранным.

Читайте также:  Массаж против целлюлита

На сегодняшний день с помощью данного растения можно с легкостью лечить как эндометриоз, так еще и мастопатию, миомы матки, цистит, поликистоз, эрозии матки, бесплодие. Это можно объяснить тем, что данная трава имеет необычный химический состав, она в себе содержит очень много витамина С, лимонной и винной кислоты, кумаринов, флавоноидов, хинонов, сапонинов, фенолов, всевозможных дубильных веществ.

Все данные вещества специалисты используют для создания лекарственных препаратов, которые применяются в гинекологической сфере. Но в отличие от мазей и таблеток, в боровой матке есть природные, а не искусственно созданные микроэлементы, из-за которых не разрушается структура органов, не портятся их функции.

Для лечения эндометриоза из боровой матки можно делать настойки и отвары. Но все же необходимо помнить о том, что это растение не может использоваться женщинами, которые находятся в интересном положении или которые кормят малыша грудью.

Народные рецепты

Начинать использовать боровую матку для лечения эндометриоза нужно в первые дни менструального цикла. Но если у болезни есть осложнения, если у женщины появляются кровотечения и она испытывает боль, то лечение должно быть начато как можно скорее.

Как бы там ни было, боровая матка для лечения данного заболевания должна приниматься внутрь, для этой цели должны использоваться настойки или отвары.

Для того чтобы сделать отвар, нужно взять одну ложку растения, добавить к нему двести миллилитров холодной воды, вскипятить, оставить на пять минут на маленьком огне. Как только отвар остынет, его необходимо процедить, а затем принимать по одной ложке на голодный желудок раза четыре в сутки.

Из боровой матки можно делать еще и настойка, она является более эффективной, но использовать ее можно только внутрь. Для приготовления настойки берется пять ложек травы, заливается половиной литра хорошей водки либо таким же количеством медицинского спирта, который был предварительного разведен до 40%.

Готовая смесь плотно закрывается и оставляется в холодном затемненном месте на 21 день. После этого состав процеживают, переливают в стеклянную емкость и хранят в холодильнике. Принимается такая настойка по двадцать капель за тридцать минут до трапезы. Курс лечения должен составлять месяца два, не меньше.