Бумеранг – отличная игрушка для детей и взрослых. Раньше он использовался как орудие для охоты, а также самозащиты. Сейчас – это просто игрушка для развлечения. Интересным фактом является то, что ученые доказали, что бумеранг не теряет принципа своей работы даже в космосе.

Бумеранг – весьма интересный предмет, который летает правильно, только если его верно запускать. Для этого следует держать его строго вертикально, зажав закругленный конец предмета пальцем. Бросать бумеранг нужно, рассчитывая на направление ветра. Хорошо будет лететь игрушка, если запускать ее немного выше бросающей руки.

Запуская бумеранг, стоит также помнить о нескольких правилах данного предмета: соблюдать правильный угол в отношении к вертикали, в отношении ветра и горизонта.

Чтобы восхититься законом бумеранга, следует правильно его бросать, рассчитывая все углы верно. Но немаловажным также является и то, насколько правильно словить игрушку. Делать это необходимо только в специальных перчатках, чтобы не повредить руки.

Изготовить бумеранг в домашних условиях можно тремя разными способами.

  1. Первым вариантом бумеранга является бумеранг из фанеры. Для этого стоит приготовить лист фанеры и специальную схему, которая повторяет форму игрушки. Сперва по такой схеме вырезается бумеранг из картона, прикладывается к листу фанеры и аккуратно выпиливается специальным лобзиком.
  2. Центральная часть бумеранга должна быть толще и составлять 8 мм. Край же игрушки необходимо зачистить наждачкой до толщины 6 мм. Необходимо помнить, что тонким должен быть только один край бумеранга, второй край следует оставить плоским. Стороны бумеранга должны быть одинаковыми и симметричными, о чем не стоит забывать при его изготовлении.
  3. Другим способом сделать бумеранг является изготовление его из дерева. Лучше всего подойдет липа, дуб или береза. Схему для бумеранга можно использовать точно такую же. Лопасти в деревянном бумеранге должны быть 25 – 30 см. Следует сделать пазы в лопастях и заклеить их клеем.
  4. Последним и самым простым вариантом является изготовление бумажного бумеранга. Для этого стоить выбрать плотную бумагу или картон и просто вырезать игрушку. Такой бумеранг самый безопасный и подойдет для игры детям.
Читайте также:  Как поставить цель и достигнуть ее

Изготовить бумеранг своими руками совсем нетрудно, а получается игрушка не хуже купленной.