Наконец-то женщина получила приглашение на первое свидание, и тут же в ее голове возникло миллион вопрос по поводу того, что надеть, какой выполнить макияж и какую сделать прическу.

Все дело в том, что в такой вечер представительница прекрасного пола должна выглядеть на все 100, но также важно, чтобы она чувствовала полную уверенность в себе и комфорт в выбранном образе.

По большей части выбор наряда зависит от того, какого рода мероприятие предстоит вечером. То есть девушке надо опираться при выборе одежды на то, куда именно пригласил ее молодой человек.

Попробуем выяснить, какая одежда подходит для самых распространенных мест для свидания.

Если вы планируете провести вечер в кафе или ресторане, то должны оценить основные моменты. В первую очередь надо понимать, что вы будете сидеть напротив друг друга, а такое расположение предполагает, что ваши ножки мужчина видеть не сможет. Блузка с декольте и короткая юбка вместе являются признаком дурного вкуса. Поэтому лучше отказаться от мини-юбки, а отдать предпочтение блузке с вырезом или красивому платью, подходящему для вечернего мероприятия.

Все ваши действия в основном будут производится руками, а это значит мужчина непременно обратит на них внимание. Чтобы выглядеть достойно, надо выполнить перед свиданием маникюр. Если времени категорически не хватает, то надо удалить с ногтей старый лак и накрасить ногти бесцветным лаком.

Выполнять прическу надо в зависимости от выбранного наряда. Однако для ресторана или кафе прическа, предполагающая большое количество свободных прядей у лица, не подходит. Все дело в том, что локоны будут мешать вам есть.

Лучше отдать предпочтение вечернему макияжу, выполненному с акцентом на глаза. Не стоит обращаться к помадам, которые могут размазаться или испачкать зубы. Ведь такие косметические средства лишь добавят поводов для волнения.

Если свидание планируется на дискотеке или вечеринке, то вы должны понимать, что вся ваша фигура будет на виду. Если вы не обладаете идеальной формой ног, то лучше надеть брюки в сочетании с топом или блузкой яркого цвета. Так как на таких мероприятиях предполагаются танцы, то надо отдавать предпочтение одежде, не сковывающей движения.

Если вашей целью является привлечение максимума мужского внимания, то можно остановится на платье с вырезом в области груди или спины, или модели с одним плечом. Обувь при этом должна быть интересной и привлекающей внимание.

Читайте также:  Витамины в зеленых овощах

В макияж можно добавить блески, чтобы при свете дискотеки быть более заметной. Также на открытые части тела можно нанести пудру с мерцающим эффектом.

При походе в кино надо учесть тот нюанс, что в зале будет темно, и сидеть вы будете очень близко. Эти два факта говорят о том, что наряд должен быть приятен наощупь. Соблазнительным вариантом станет топ с коротенькими рукавами. К тому же если будет холодно, у вас будет повод облачится в мужские объятия. Так как фильм обычно идет не менее часа, то придется долгое время сидеть, следовательно, узкие и неудобные брюки сразу должны отметаться.

Отлично подойдут распущенные волосы, вымытые накануне приятно пахнущим средством. При таком свидании очень важны ароматы, так как разговор может осуществляться только на ушко.

Если молодой человек пригласил вас на прогулку, то стоит отдать предпочтение комфортной и теплой одежде, само сбой, если прогулка планируется не в летний период. Важно надеть удобную обувь, ведь вы точно не знаете, сколько вам придется пройти пешком.

Волосы лучше убрать в хвост или косу. Дело в том, что ветер распущенные волосы приведет в небрежный вид, а для первого свидания такой облик не подходит.

Если говорить о макияже, то надо непременно обратиться к устойчивой туши, ведь совсем неожиданно в глаз может попасть соринка или вас на полпути застанет дождь.

Во время первого свидания главное не забывать о том, что самыми важными факторами являются все же ваше отличное настроение и лучезарная улыбка.