Представительницам прекрасного пола свойственно хотеть выглядеть женственно и привлекательно, но далеко не каждая дама знает, каким образом составить свой гардероб, чтобы добиться этой цели.

Попробуем разобраться, какие вещи должны непременно присутствовать в женском шкафу, чтобы можно было выглядеть эффектно ежедневно.

Подходить к приобретению вещей надо очень щепетильно и учитывать при этом все факторы, такие как цвет, размер, детали и стиль.

Есть определенные предметы одежды, которые являются must have, другими словами они должны присутствовать в гардеробе каждой представительницы слабого пола.

Большинство таких вещей имеет нейтральный, чаще темный оттенок и принадлежит к классическому стилю.

Предоставим список вещей, которые непременно надо включить женщинам в свой гардероб:

  • Брюки темного цвета, можно черного, коричневого или темно-синего, в количестве двух пар. Помимо этого должны быть брюки темного оттенка при помощи которых можно создать образ для вечернего мероприятия.
  • Одну пару джинсов нужно приобрести для ношения с обувью на каблуке, а вторую для совмещения с сандалиями на плоской подошве.
  • Юбки должны присутствовать в количестве трех штук. Юбка А-силуэта отлично смотрится на любом типе фигуры. Также стоит иметь в запасе юбку-карандаш и юбку из ткани нейтрального цвета, которую можно носить с жакетом, выполненным из букле, шерсти или твида.
  • В обязательном порядке должна быть одна белая блузка на пуговицах и несколько блузок, имеющих нейтральный оттенок.
  • В гардеробе женщины должно присутствовать минимум три свитера, которые сделаны из легкой шерсти или кашемира. Один из них должен иметь черный цвет и отлично подходить к классическим брюкам. Второй может быть нежного, неброского оттенка. А третий вариант предназначен для ношения с джинсами и юбкой, он в первую очередь должен быть удобным.
  • Необходимо иметь жакет классического стиля, который идеально подходит для рабочей обстановки, а также жакет, выполненный из кожи и близкий к спортивному стилю.
  • Если говорить о верхней одежде, то дамам надо иметь в шкафу три пальто. Первый вариант представляется длинной моделью, которая способна защитить от сырости в межсезонье. Второй вариант представляется легким пальто, с длиной до колена. Если говорить о зиме, то для этого периода года подойдет дубленка или утепленное пальто.
  • При выборе платья лучше отдать предпочтение недлинному черному варианту, к которому будут подходить любые аксессуары.
  • Сумки должно быть три. Одна кожаная, повседневная, имеющая классический стиль. Вторая — достаточно вместительная, для совершения поездок и третья – это клатч, предназначенный для вечерних мероприятий.
  • У женщины должно быть минимум 5 пар обуви. Под этой обувью подразумевается пара туфлей черного цвета на среднем каблуке, пара туфлей с закрытым носом из замши или атласа, ботинки для выхода в дождливую погоду, кроссовки и высокие сапоги черного цвета.
Читайте также:  Все о салонах красоты

Если все вышеперечисленные предметы одежды присутствуют в вашем гардеробе, то вы без труда сможете ежедневно выглядеть элегантно и привлекательно. Стоит лишь правильно подобрать сочетание добавить несколько интересных аксессуаров.