Денежное дерево фэн-шуй представляет собой талисман, который символизирует деньги и богатство. Если верить фэн-шуй, то денежные растение – это растения, имеющие мясистые и крупные листья, желательно круглой формы. Такие растения являются суккулентами, которые обитают в засушливых районах. Денежное дерево располагаться должно по направлению к северо-западу или юго-востоку, лучше всего, если стоять оно будет в гостиной, так как гостиная по представлениям фэн-шуй является зоной богатства.

Для того чтобы силу денежного дерева увеличить, на его листья нужно прикреплять металлические монеты, а также деньги из бумаги, также можно их класть в цветочный горшок, в котором дерево растет. Благодаря подобным действиям богатство привлекается.

Для того чтобы деньги притянуть и используется данное денежное дерево.

Если верить древней китайской легенде, то когда-то в древности было денежное дерево, имеющее вместо листьев деньги. Если такое дерево потрясти, то с него падали монеты из чистого золота. Золотой денежный дождь является одной из наиболее любимых тем в среде почитателей фэн-шуй, которые веря в силу старинной символики. Когда человек денежное дерево создает самостоятельно, ему нужно подключать фантазию. Монет на дереве должно быть крайне много. В ветвях такого дерева может «жить» дракон, являющийся положительным символом. На стволе дерева можно написать или навесить различные иероглифы. Это усилит и усложнит денежное дерево.

Сотрясать денежное дерево – это значит иметь богатство и при этом не прилагать для этого особых сил. На таком дереве должно иметься сто золотых или простых монет, которые прикреплены должны быть на 10 нитей. Как только по лунному календарю начнется новый год, человек должен денежное дерево украсить красными фонариками.

Если человек не хочет самостоятельно делать денежное дерево, или если у него на это нет времени, то он его может купить в любом магазине, который специализируется на фен-шуй и мистике. Единственное, что при этом он должен помнить, так это то, что когда дерево он купит, он должен его освободить от энергии другого человека. Для этого дерево на 72 часа необходимо поставить с очень соленую воду. После этого деревом можно пользоваться. Для очищения лучше всего пользоваться морской солью.

Читайте также:  Где используется растение кумкват

Как сделать денежное дерево

Человек может самостоятельно изготовить денежное дерево. Для этого ему понадобятся монеты, проволока, бумажные деньги, немного фольги, кусок пластилина, а также небольшой цветочный горшок. Бумажные деньги и монеты необходимо укрепить на ветках дерева, которое изготовлено из кусков проволоки.

Заранее в монетах нужно просверлить отверстия, также можно взять китайские монеты, в которых дырочки уже есть. Когда несколько веток будет сооружено, их необходимо друг с другом перекрутить, чтобы сформировалась крона денежного дерева. Ствол этого дерева обернут должен быть фольгой, а еще лучше его покрасить в серебряный или золотой цвет.

Готовое сооружение должно находиться в горшке для цветов, и укреплено в нем с помощью пластилина.

Еще один способ изготовить денежное дерево заключается вот в чем. Человек может взять монетки и прикрепить их к сфотографированному дереву. Желательно, чтобы на фотографии был изображен дуб. Монеты также можно прикреплять на вышитое на ткани дерево либо пришивать нитками денежные бумажные купюры, которые были предварительно свернуты в трубочку и перемотаны нитью красного цвета.