Человечество с незапамятных времен пыталось ответить на сакраментальный вопрос «Что день грядущий мне готовит?» При этом особую заинтересованность, как правило, проявляли представительницы прекрасного пола. Какие только предметы не пророчили будущее, в том числе и человеческие ладони! Существует даже специальная наука, изучающая способы гадания на руке, – хиромантия. Зародилось это учение довольно давно, когда пришло понимание того, что линии на ладонях у всех разные. Этим воспользовались вещуны, стремившиеся как-то связать этот факт с судьбой. Правда, не всякий человек, который с таинственным видом шепчет о линии сердца, а потом предсказывает появление семерых детей, может считаться хиромантом. Любителю просто-напросто неизвестны многие тонкости этой науки, нюансы, которые должны учитываться при данной разновидности гадания. К счастью, в последнее время появилось большое количество литературы по этой теме, так что любой может с легкостью овладеть хиромантией.

Несколько типов рук

Прежде чем приступить к гаданию, необходимо выяснить, какая рука у человека ведущая – правая и левая. В большинстве случаев таковой будет считаться правая рука, однако встречаются и исключения. Затем хиромант на протянутой руке ощупывает кожу: если она грубая, то это свидетельствует о прямолинейности. Напротив, владельцу тонкого, почти прозрачного кожного покрова не занимать изящности. Обращать внимание нужно и на ладонь. Если она имеет квадратную форму, то человек склонен к практической деятельности. А вот впечатлительность, нерешительность своего владельца выдаст рука, немного вытянутая. Кроме того, небольшие пальцы указывает на поверхностный, но в то же время и энергичный характер, а наличие длинных пальцев дает понять, что человек не лишен педантичности и упорства в достижении своих целей.

Линия сердца

При гадании на руке нужно отталкиваться от линии сердца. Именно она содержит основную информацию о человеке, а также определяет, насколько тот эмоционален. Эта линия начинается у мизинца и тянется в сторону указательного и среднего пальцев. Место обрыва линии сердца особенно важно для гадателя. Если обрыв происходит аккурат между двумя пальцами, то это указывает на дружелюбие их владельца. Такие люди не любят ссор и стремятся идти на компромисс. Наличие эгоистических черт в характере обнаруживает линия, прерывающаяся под средним пальцем, а маниакальный поиск совершенства – под указательным. Небольшая, невыразительная линия сердца говорит о скрытности ее владельца и желании держать все переживания под контролем.

Читайте также:  Как привлечь удачу и богатство

Линия ума

Эта линия показывает не только интеллект человека, но и то, как он распоряжается полученными от природы способностями. Начинается линия ума под указательным пальцем где-то за пределами ладони, обычно четко при этом просматриваясь. Однако если наблюдается противоположное, не стоит расстраиваться и обвинять себя в недалекости. Возможно, вы просто не раскрыли до конца свой огромный потенциал. О профессионализме свидетельствует линия ума, стремительно опускающаяся вниз. Если она является вдобавок и длинной, то вас можно поздравить: вы обладаете редкой способностью сконцентрироваться на одном деле и не растрачиваться по пустякам. Вы добьетесь успеха в любой выбранной сфере! Но излишне прямая полоса, в придачу еще и короткая, может указывать на отсутствие воображения и преобладание логического типа мышления.

Линия жизни

Долго объяснять, что же показывает линия жизни, вряд ли стоит. В ее ведении находится физическое здоровье человека. Также она может указывать на хронические болезни. Самой распространенной ошибкой начинающих хиромантов является утверждение, что по линии жизни можно узнать, сколько лет проживет человек. Это не так. Но она способна дать другую не менее важную информацию. Гадатель должен смотреть, насколько близко эта полоса расположена к большому пальцу. Чем дальше, тем лучше, тем больше ее владелец имеет сил и энергии для воплощения в жизнь собственных планов. А вот те люди, у которых полоса подходит близко к большому пальцу, часто вялы и не могут бороться за реализацию собственных проектов. Если на линии жизни наблюдаются какие-то разрывы, это вовсе не значит, что вы скоро умрете или заболеете чем-то страшным. Просто вас ждут события (или, может быть, они уже произошли), которые кардинально поменяют ваши взгляды на жизнь, – вот и все.