Не всех женщин природа наделила привлекательными и полными сил волосами. Как может здесь помочь яблочный уксус будет рассказано в этой статье.

Какую пользу может принести яблочный уксус волосам?

Очень часто на прилавках магазинов обычный столовый уксус выдают за яблочный. Так что, приобретая подобный продукт, стоит обратить внимание на его состав. Потому, что полезен только то уксус, который получен из яблочного сока, что стопроцентно выбродил. Именно здесь находится множество полезных веществ и микроэлементов.

Используя такой натуральный продукт можно забыть о перхоти, и избавится от зуда. Помимо этого, он может придать волосам крепости, их можно будет легко укладывать, и они станут приятными на ощупь. Подобный продукт может решить любой вопрос связанный с кожей головы и волосами.

Как правильно применить уксус для волос.

Если волосы быстро становятся жирными, то здесь можно пользоваться уксусом больше чем два раз на неделю. Сухие и нормальные волосы подобной процедуры достаточно будет раз в неделю. Есть много методов как применять этот полезный продукт, но некоторые стоит отметить.

Яблочный уксус для ополаскивания

После подобного ополаскивания волосы станут послушными, мягкими на ощупь и гладкими.

Вот два наиболее распространенных способа изготовления:

  • Первый – третья часть столовой ложки уксуса добавляется в 600 мл воды;
  • Второй – по столовой ложке сока лимона и уксуса развести в литре воды.

Волосы будут иметь более насыщенный цвет, приобретут блеск, если ополаскиватель приготовить из 200 мл отвара розмарина, 1 л. воды и столовой ложки уксуса.

Крепкими и немного осветленными волосы могут стать при схожем рецепте только розмарин нужно заменить на ромашку.

Споласкивать волосы уксусом необходимо сразу после того, как их помыли.

Смесь из уксуса и воды как маска для волос

Необходимо воду и уксус взять в равных дозах и смешать, подогреть и затем втереть в корни волос. Обернуть голову полотенцем оставить такую маску на полчаса. Это хорошо помогает при перхоти.

Волосы станут крепче если применить маску из 200 мл теплой воды, в которой растворить столовую ложку меда и добавить столько же яблочного уксуса. Маска распределяется по всей длине волос и одновременно втирается в кожу головы. Оставить на 30 мин. потом смыть.

Читайте также:  Помогаем чувствительной коже

Поврежденным волосам поможет маска, изготовленная из одной чайной ложки уксуса, двух таких же ложек меда и столовой миндального или оливкового масла. Такая смесь наносится на волосы, затем голова накрывается пакетом, а сверху обматывается махровым полотенцем. По истечении часа маску можно смыть. В эту маску можно еще добавить пол столовой ложки сока лимона это поспособствует укреплению волос.

Яблочный уксус при расчесывании

Желательно это делать пред сном 3-5 раз в неделю. Брать массажную щетку окунать ее в раствор и расчесывать волосы. Для жирных или выпадающих волос лучше приготовить смесь из уксуса и воды в соотношении 50 на 50. При зуде поможет раствор из столовой ложки воды и чайной яблочного уксуса. В двух случаях используется только кипяченная теплая вода.

Яблочный уксус для волос: отзывы

Был гормональный сбой и появилась проблема быстрого загрязнения волос. Было испробовано все, ничего не помогло. По совету был испробован яблочный уксус, так как он содержит вещество, которое способствует хорошей работе пор. Нужно уксус размешать с теплой водой и смесь втирать в кожу головы. Через неделю был положительный результат.

Яблочный уксус отлично справляется с жирностью волос. После использования подобного продукта можно не так часто мыть голову. А маска из уксуса, воды и меда помогает без труда расчесать волосы, легко их уложить и придает им блеск.

После частых ополаскиваний волос яблочным уксусом перестают выпадать волосы, исчезает зуд. Нужно взять уксуса третью часть стакана на пол литра воды и добавить туда две капли эфирного масла. Это универсальное средство способно придать жизнь любым волосам.

Яблочный уксус — это ценный продукт для женщин. Он доступен и прост в применении. Даже при использовании дорогих шампуней уксус только удвоит пользу их применения. Не нужно отказываться от ополаскивания и масок на основе этого замечательного продукта и вскоре результат превзойдет все ожидания. Волосы будут здоровы, к ним вернется природный блеск и шелковистость.