Большое количество людей придет в удивление, когда узнает, что вакуумный массаж может выполняться в условиях родного дома. Чтобы его сделать, нужно пользоваться банками – стеклянными, пластиковыми, вакуумными либо теми, что продаются в аптеках.

Часто вакуумная разновидность массажа используют, когда необходимо откорректировать фигуру, избавиться от целлюлита. Чтобы такой массаж проводить дома, необходимо подготовить только банку, масло и зажигалку.

Сначала на кожные покровы живота, бедер либо ягодиц наносится массажное масло. Область нанесения человек выбирает самостоятельно, в зависимости от того, где у него есть проблемы. Не нужно жалеть масла, в подобном случае его нужно брать больше, чем при выполнении обычного массажа, иначе банки начнут соскальзывать. Средство должно быть равномерно распределено по кожным покровам при помощи поглаживающих движений.

После этого на тело ставится банка, которая будет применяться для осуществления массажа. Ежели человек пользуется простой либо медицинской банкой, то он ее должен перевернуть кверху дном. К горлышку банки необходимо поднести зажигалку, а после этого поставить банку на тело вниз горлом. При использовании банки, продающейся в аптеке, зажигалку держат всего пару секунд, а если используется баночка от пюре для детей, то секунды три.

Пластиковая банка сжимается пальцами, после ставится на кожу и отпускается. Вакуумная банка ставится на тело, после чего человек, пользуясь насосом, удаляет воздух. Когда все сделано, после установления банки покровы кожи начинают втягиваться.

Банка должна перемещаться по кожным покровам в том направлении, в каком оттекает лимфа. Для различных частей тела эти направления разные. Когда движение закончится, банку нужно чуть-чуть приподнять, и она без лишних усилий от кожи отделяется.

Каждая ягодица должна быть мысленно разделена на две части полосой, от позвоночника к тому участку, где начинается бедро. Область, в нижней и во внутренней части от данной черты должна массироваться движениями, направленными книзу. Наружная верхняя область массируется движениями вверху.

Читайте также:  7 мифов о простуде

Чтобы определить направление массажной линии на бедрах, поверхность бедра также необходимо разделить на пару частей при помощи вертикальной полосы.