Наличие темных, жестких волос на лице огромное количество девушек и женщин воспринимает как настоящую трагедию. Из-за данного недостатка возникает чувство неполноценности, посторонние люди на такую девушку начинают обращать внимание. Но не стоит отчаиваться и обзаводиться лишними комплексами. Индустрия красоты сегодня может предложить представительницам слабого поло большое количество способов удаления ненужной растительности.

Восковая и сахарная эпиляция

Это достаточно доступный и распространенный метод борьбы с нежелательными волосами. Такой метод может использоваться в условиях родного дома. Смысл данного метода сводится к тому, что на обрабатываемую кожную поверхность нужно нанести горячий воск, дождаться, когда он полностью затвердеет, а потом вместе с волосяными луковицами и волосами удалить. Если проводится сахарная эпиляция, то вместо воска применяется сахарная паста. Этот способ довольно недорогой, он очень эффективно и быстро очищает от волос кожу. Сохраняется полученный результат около двух недель. Отрицательной стороной этого метода является то, что он довольно болезненный, из-за его использования могут повреждаться фолликулы и врастать волосы.

Эпиляция лазером

Данная эпиляция является одним из наиболее быстрых и эффективных методов удаления волос. Печки лазера проникают через кожные покровы, волосяной фолликул склеивают, и волосы из поврежденной луковицы расти перестают. Для того чтобы все нежелательные волосы удалить, нужно пройти три-пять сеансов эпиляции лазером, поскольку лазер воздействовать и разрушать может лишь те волосы, которые находятся в фазе роста, то есть приблизительно 30-60% волос.

Преимущества этого способа заключаются в сравнительной безболезненности и быстроте процедуры. Например, воздействие на подбородок занимает всего пять минут, верхнюю губу сделать гладкой можно за минуту. Но все же эпиляция лазером – это самый дорогой способ борьбы с нежелательной растительностью. Кроме всего прочего не очень давно были проведены исследования, в результате чего стало известно, что за несколько лет волосяной фолликул свои функции может восстанавливать, и тогда процедуру нужно будет проходить еще один раз.

Читайте также:  Овсяные маски для лица

Электроэпиляция

Данный метод заключается в том, что фолликул уничтожается при помощи воздействия на него электрического тока небольшого напряжения. Ток при помощи длинной иглы проводится к каждому волоску в отдельности. У этого способа есть ряд недостатков. Эта процедура довольно болезненная, но если есть желание, то проводить ее можно под анестезией. Это трудоемкий и длительный процесс, поскольку удаляются волосы по одному. К примеру, чтобы удалить волосы над верхней губой, нужно будет затратить десять часов времени.