Конечно, многие скажут, что это умение никак не пригодится в жизни и времени тратить на это совсем не стоит. Отчасти они будут правы, но лишь отчасти. Для того чтобы сделать стойку на руках нужно много тренироваться, при этом мышцы должны быть достаточно хорошо развиты. К тому же при стойке на руках большое развитие получает чувство баланса. Ко всему прочему это просто-напросто выглядит очень эффектно и завораживающе.

Первым шагом для получения этого умения будет необходимость в развитии всего тела в целом. Каждая мышца должна быть проработана и прокачана, так как этот процесс требует очень больших усилий практически о каждой группы мышц. Завершить процесс тренировки мышц следует только в том случае, когда отсутствуют неприятные ощущения при выполнении стойки на руках. Как только это ощущение пропадает нужно начинать работать над чувством баланса.

В начале тренировок необходимым условием будет являться страховка. В качестве страховки может выступить обычная стена. Нужно выполнять упражнение так, чтобы после переворота спина оказывалась, направлена к стене. После необходимо встать на руки и облокотиться ногами о стену.

Во время выполнения упражнения время от времени нужно отталкиваться от стены с тем, чтобы оказаться на руках фактически без страховки. После того, как упражнения начнет получаться все лучше, нужно увеличивать расстояние от стены.

Чтобы процесс получения навыка пошел быстрее настоятельно рекомендуется делать вертикальные отжимания. Для этого нужно положить подушку между рук и отжиматься так, чтобы голова в нижней точке упражнения касалась подушки. Стоит отметить, что упражнение стоит выполнять у стены, опираясь на нее ногами.

Техника при выполнении стойки на руках носит определяющий характер. Руки должны находиться перед собой, спина должна быть минимально согнута. Балансировка производится за счет передвижения рук, а наклон корпуса регулируется за счет попеременного расслабления и напряжения мышц.

Читайте также:  Домашний фитнес - замена тренажерному залу

Еще одним полезным советом будет выполнение упражнения стойка на руках без помощи маха. Изначально следует выполнять это упражнение из положения, сидя на корточках. При этом руки располагаются максимально близко к ногам, поднятие корпуса происходит плавно и без рывков и как только тело оказывается перпендикулярно полу необходимо начинать распрямлять ноги.

Стоит заметить, что такое способ выполнения упражнения требует от человека отличной физической подготовки и наличие огромного запаса терпения. Успехов!