Если присмотреться к окружающим женщинам, то можно увидеть, что супермодные и дорогие наряды некоторых из них выглядят посредственно, неуместно, а подчас даже пошло.

Женщине, чей вкус изящен, всегда известно, какие недорогие вещи из соседнего магазина ей помогут выглядеть безупречно стильно.

Как же подойти к подбору вещей правильно, чтобы выглядеть стильно и модно, при этом, не идя вразрез с собственными потребностями и материальными возможностями?

Стилисты известных модных домов готовы сделать несколько подсказок.

Lacoste:

Выбирая одежду, нужно обращать внимание на ткань, из которой она сшита. Натуральные материалы всегда выглядят дорого, при этом безупречно поддерживают форму, не выгорают и не растягиваются при ношении.

Chanel:

Гардероб каждой женщины должен включать в себя несколько вещей черного цвета, при помощи которых можно выглядеть стройнее и элегантнее. К черному цвету подходят самые различные расцветки, фактуры и стилевые направления аксессуаров.

Benetton:

Не ухаживая за вещами, даже за самыми дорогими и модными, можно их быстро превратить в обыкновенные тряпки. Покупая одежду, рекомендуется внимательно смотреть на советы производителей относительно ухода. Памятки прилагаются к каждому изделию.

При стирке цветных вещей нужно обязательно пользоваться кондиционерами для белья. Они помогают одежде сохранять яркие расцветки.

Важно понимать, что вид неопрятной одежды никогда не будет стильным, сколько бы денег она ни стоила.

Luis Vuitton:

Собираясь встретиться с людьми, которые хорошо разбираются в тенденциях моды и качестве одежды, стоит выбрать не очень заметный, но дорогой аксессуар известного бренда, конечно, качественный. К примеру, женщина в недорогом, опрятном платье с модной сумочкой вызывает намного больше позитивных эмоций, чем обладательница невероятного количества дорогих неуместных безделушек.

Читайте также:  Правила выбора наряда для свидетельницы

Cartier:

Стилистам этого модного дома хорошо известно, как выглядеть недорого, но безупречно стильно. Выбирая костюм или платье, предпочтение отдается классике. Однако, аксессуары при этом выбираются дорогие и солидные. Временами хватает одного, правильно поставленного акцента, чтобы образ был создан стильным и дорогим.

Christian Louboutin:

У любой женщины должен быть заранее готов гардероб на каждый жизненный случай и погодное условие.

Несомненно, обувь от Christian Louboutin признана всем миром потрясающе красивой и удобной, но, к сожалению, не подходит для ношения по грязным улицам. Для этих случаев, лучше выбирать нечто более практичное.

Хочется надеяться, что с помощью вышеперечисленных советов от стилистов ведущих модных домов, женщинам будет удаваться выглядеть стильно, не затрачивая при этом много средств.