Действительно ли в жизни женщины, которой исполняется 30 лет, должны начинаться какие-либо жизненно важные перемены? Существуют ли для нее теперь запреты? В чем они проявляются?

Хотя многие женщины способны отлично выглядеть в этом возрасте и гораздо моложе, однако некоторые ограничения в одежде для них все же существуют.

Какую одежду теперь неуместно носить женщине, которой немного за 30?

Одежда розового цвета, кислотно-винилового оттенка совершенно недопустима.

Не следует носить майки, туники, платья, футболки, джемпера, на которых изображены различные милые котики, собачки, мордочки, но выглядящие по-детски. Не носите вещи, которые смогут обнажать зону живота: топы, юбки, брюки такого фасона.

Женщинам за 30 не следует носить джемпера, сумки, кофты, блузы, которые украшены пестрыми блестящими стразами, бусинками, бисером.

Не все модели джинсов также допустимы, особенно драные, потертые, с аппликациями, стразами, кружевом или вышивками.

С осторожностью следует носить и мини-юбки. В этом возрасте они идут тем, у кого нет проблем с фигурой. Вашим советчиком станет зеркало, глядя в которое, вы сможете оценить свои достоинства и недостатки.

Какие вещи должны быть в гардеробе женщины, которой немного за 30?

Это достойный возраст. Однако вещи надо подбирать грамотно. У каждой женщины должны быть обязательно следующие вещи: юбка-карандаш, изящное черное платье, белая рубашка. С помощью них можно создать самые разнообразные варианты одежды. Они идеально подходят женщинам абсолютной разной комплекции.

Имея белую рубашку, ее прекрасно можно сочетать с джинсами, сарафанами, юбками, брюками. Ее можно носить, как в офис на работу, так и на отдых. С белым верхом сочетаются многие цвета, которые можно подобрать для низа: черный, серый, синий, бежевый, красный.

Если нужен деловой стиль, удачным будет такое сочетание в офис: юбка, белая блуза, приталенный пиджак или жакет, туфли лодочка на каблуке. Собираясь прогуляться, вместо юбки уместно надеть джинсы, красивый стильный, кожаный пояс. Из обуви подойдут балетки, мокасины, сапоги, кроссовки, туфли и даже ботильоны.

Читайте также:  Правила выбора наряда для свидетельницы

Одеваться надо модно, эффектно, стильно.

Что может быть красивее юбки — карандаш, с которой гармонично сочетаются чулки, а также туфли на каблуке? Такая юбка в гардеробе должна быть обязательно.

Создавая деловой стиль, юбку можно сочетать с блузой, рубашкой, и водолазкой. Можно добавить при необходимости пиджак или жакет. Собираясь на вечеринку, в клуб, красиво смотрится юбка, выполненная из дорогих материалов: шелка, парчи, атласа, кружева. Нарядный топ, жакет дополнят этот образ. Красиво и стильно выглядит сочетание топ, юбка, высокие сапоги.

Какая бы фигура не была у женщины, маленькое черное платье имеет особенность украсить женщину с абсолютно любой фигурой. Значение имеет – грамотно выбранный фасон, аксессуары к платью и длина. По традиции черное платье обладает достаточно строгим силуэтом. Деталей у такого платья совсем минимум или нет вообще. В настоящее время модели имеют непростой крой, а усложненный: с различной отделкой, выполненной из шифона, кружев, бархата, с плиссировкой. Нельзя выбирать платье, которое чрезмерно обтягивает как зону бедер, так и живота. Для того, чтобы посадка платья была идеальной, необходимо, чтобы между обладательницей и самим платьем была небольшая дистанция. К маленькому черному платью подойдут черные туфли на каблуке, сумка клатч, бусы – нитка из жемчуга.

Что надо учитывать, выбирая джинсы, брюки?

Они должны прекрасно сидеть по фигуре, стройнить ее, и немного удлинять ноги. Модели могут быть самые разнообразные. Многое зависит от комплекции и вкусов женщины: длинные, узкие, укороченные, широкие. Обратите внимание, чтобы они не создавали складки на животе или в области паха. Идеальный вариант джинсов – черного или синего цвета, обладающие высокой посадкой, маскирующие зону живота, которую некоторым надо скрывать.

Сумки

У женщины сумок должно быть несколько, но не менее трех: на работу – имеющая две ручки, для вечерней прогулки – клатч, на день – небольшая сумка с длинным ремешком.

Туфли

Самыми универсальными являются туфли черного и телесного цвета на каблуке, которые подойдут на любой случай. Не покупайте туфли, способные утяжелять ногу: на танкетке, платформе. Каждой женщине можно приобрести изящные красивые туфли.

Ознакомившись с основными рекомендациями, можно всегда оставаться модницей и поражать воображение окружающих, правильно подобрав свой гардероб.