Есть немало семей, в которых царит любовь и взаимопонимание, однако даже в таких союзах случаются ссоры, конфликты и даже скандалы. Надо понимать, что от этих неприятностей никуда не деться, ведь каждый человек индивидуален и имеет свои особенности характера и привычки. Именно это приводит к разладу между супругами. Причин для разногласий много, одной из них можно назвать богатое чувство юмора мужа. Супруг может часто шутить над своей второй половиной и не видеть в этом ничего плохого, для него это, наоборот, является своего рода доказательством любви.

Обладание хорошим чувством юмора непременно плюс для мужчины, однако надо помнить, что люди по-разному реагируют на шутки. Все дело в том, что четких критериев, что смешно, а что обидно не существует. Кто-то от души посмеется над шуткой, у кого-то она вызовет легкую улыбку, а кто-то с отвращением посмотрит на шутника, не оценив его юмор.

Из этого можно сделать вывод , что тем мужьям, которые любят шутить над любимыми женами, стоит хорошенько подумать, какого самим женщинам в данной ситуации. Особенно если дело происходит при третьих лицах.

Женам в свою очередь надо подумать, как отучить мужа от подобного развлечения.

Не стоит устраивать скандал, начинать рыдать и бить посуду. Большая часть мужчин будет уверена в том, что вы лишь проявляете свой вредный характер или же просто у вас начался предменструальный синдром, настоящая же причина так и останется не раскрытой.

Когда шутки супруга начинают иметь систематический и бестактный характер, необходимо спокойным тоном четко сообщить о том, что вас такое отношение не устраивает. Разговор должен состояться с глазу на глаз. Подавляющее большинство представителей сильного пола даже не представляет, что их веселые замечания могут восприняты быть по-другому. Хотя женщины тоже часто не замечают, как задевают своей речью мужчин. Надо объяснить супругу, что вы понимаете, что злого умысла обидеть вас у него не было, но тем не менее вам стали неприятны его шуточные высказывания. При этом важно привести пример подобного случая.

Читайте также:  Непонимание в отношениях

Спокойным тоном, без слез и упреков расскажите мужу, что именно вас задевает и обижает. Не забывайте, что мужчины предпочитают в диалоге четкость и рассудительность. На умного мужчину такая беседа непременно произведет впечатление, и впредь он будет задумываться о своей речи и поведении в общем.

Если случай запущен, то придется бороться более серьезными мерами. Наедине выскажите мужу все, что накипело у вас в душе. Покажите мужу, что его чувство юмора, мягко говоря, не всегда на высоте. Шутки, которые он феерично предъявляет окружающим не вызывают должного эффекта, а чаще приводят к скуке. Скажите супругу, что его вялые шутки вызывают лишь всплеск сочувствия к вам. Друзья и знакомые думают о том, что вам крупно не повезло, ведь вы 24 часа общаетесь таким бестактным занудой.

Такой разговор донесет смысл вашей претензии даже до самодовольного и очень уверенного в своей неотразимости представителя сильного пола.