Большинство женщин любят менять свой образ,  делают различные укладки или стрижки. Самым простым способом измениться, стать еще привлекательнее, считается окрашивание волос в различные цвета. Например, за короткое время можно превратиться из брюнетки в светловолосую девушку, или наоборот. Но вот если волосы рыжие, то избавиться от этого яркого цвета не так просто.

Начать можно с посещения салона красоты, где мастер сделает смывку. Благодаря этой процедуре удастся вернуть волосам прежний оттенок. Также сделать смывку можно самостоятельно дома. Для этой процедуры необходимо купить специальное средство с эффектом осветления. С помощью данного средства волосы станут светлее на несколько тонов, и рыжий цвет исчезнет.

Наносят смывку на чистые и сухие волосы. Спустя 20 минут средство следует смыть водой и затем высушить волосы.

Смывка действует не всегда, не во всех случаях удается убрать рыжину с волос. Часто, после однократного применения смывки волосы теряют блеск и становятся тусклыми и безжизненными.

В этом случае можно повторить процедуру – использовать смывку еще раз.

С помощью домашних средств также можно избавиться от надоедливого рыжего цвета.  Например,  приготовить маску из кефира и дрожжей. Компоненты надо хорошо перемешать и нанести на волосы. Смывать маску лучше через час.

После смывки и применения маски волосы нужно приступать к окрашиванию волос. Лучше их немного затонировать, таким образом, структура волос не будет окончательно нарушена. Смывка содержит в себе химические вещества, которые пагубно влияют на волосы. После проведения смывки  волосы истончаются, чешуйки раскрываются,  появляется сухость волос. Поэтому после данной процедуры волосы требуют особого ухода и бережную заботу.

Рекомендуется применять питательные маски. Если есть желание получить новый насыщенный цвет, то можно воспользоваться краской для волос. Покрасить в новый светлый или темный цвет можно самостоятельно или в парикмахерской. Краску надо выбирать без красных оттенков. Чтобы получить желаемый цвет, то красить волосы нужно постепенно. Оттенок можно менять на один тон, не больше.

Читайте также:  Восстанавливающие маски для волос