Когда человек находится в предвкушении значимой для него встречи, он пребывает в сильном волнении. Особенно заметными переживания становятся, если речь идет о первом романтическом свидании. Бывает так, что женщина настолько отдается эмоциям, что забывает об элементарных вещах, что приводит к краху долгожданной встречи.

Чтобы такого не произошло, необходимо взять себя в руки. Начать стоит с приятной ванны. В нее можно добавить немного эфирных масел, соль или пену для ванн. Также включите приятную музыку и наслаждайтесь этим моментом. Такое времяпрепровождение поможет вам настроиться на романтический лад.

Как только водные процедуры подойдут к концу, стоит обработать свою кожу любым увлажняющим средством. При этой процедуре особое значение надо придать локтям, коленям и рукам.

После увлажнения кожи стоит полакомиться чашкой любимого чая, которая не только принесет удовольствие, но и поможет урегулировать водный баланс.

После того, как вы приняли теплую ванну, ваша кожа стала распаренной, а значит, подготовленной к впитыванию полезных веществ. Поэтому стоит нанести на лицо питательную маску. Для данного случая хорошо подойдет белая глина. Помимо того, что она сделает цвет лица гораздо ровнее, она еще и уменьшит поры.

Не зависимо от того, есть ли риск опоздать на встречу или нет, надо непременно помыть голову. Если вы придете вовремя, но с грязными волосами, то мужчина подумает, что вы неопрятная.

Идеальной прической для романтического свидания можно назвать красивые локоны, которых можно добиться при помощи круглых бигуди. Но не всегда есть время на это, поэтому локоны можно заменить прической под названием конский хвост. С ней вы будете выглядеть опрятно, ухоженно и женственно, а лицо будет максимально открыто. Нет смысла на первое свидание отправляться со сложной прической, на которую ушло уйма времени и лака, для таких встреч она не уместна. Молодой человек может подумать, что вы полжизни ждали этой встречи и готовились к свиданию не менее недели.

Читайте также:  Где найти подходящего мужчину

Не забывайте о своих ногтях, в идеале надо сделать маникюр, но если на него не хватает времени, то надо непременно удалить старый лак и нанести на ногти бесцветную основу, руки при этом непременно обработайте кремом.

Что касается макияжа, то он не должен быть слишком ярким. Лучше нанести минимум декоративной косметики. Все дело в том, что вульгарные девушки редко привлекают мужчин. При нанесении косметики вы должны помнить о том, что надо выделить либо область губ, либо глаза. Таким образом, вам удастся обратить внимания на свои достоинства и скрыть недостатки.

Глаза становятся более выразительными при использовании туши для ресниц. Губы при этом не стоит выделять яркой помадой, лучше остановиться не бесцветном блеске или бальзаме.

Когда начнете подбирать наряд для свидания, отдайте свое предпочтение тем вещам, в которых вам очень комфортно. Не забывайте учитывать и место, в которое вы планируете идти. Если вас пригласили поиграть в боулинг, то вряд ли будет к месту вечернее платье.

Не надо брать на свидание большую суму, иначе неудобства не избежать. Лучше отдать предпочтение небольшому и удобному клатчу, в который непременно положите флакон любимых духов и мятные леденцы. Перед самым выходом, стоит смазать духами зону декольте и мочки ушей. Можно также просто брызнуть духами впереди себя и зайти в это ароматное облако.

Во время свидания стоит больше времени слушать, чем говорить самой. Старайтесь вести себя естественно и не зажиматься, помните, что это свидание, а не экзамен. В общении должна ощущаться легкость. Имейте в виду и то, что ваш спутник тоже может быть взволнован, поэтому, чтобы разрядить обстановку, стоит начать беседу с веселой шутки.