Большое количество людей даже не догадывается о том, что они живут бок о бок с таким невероятным существом, как домовой. Отсутствие подобной информации иногда несет необычные последствия. Распознать никем не видимого соседа очень просто. Но для этого необходимо выбрать подходящий день, а вернее ночь. Постараться с этим существом подружиться лучше всего в полнолуние.

Человеку необходимо зажечь свечу и поставить ее в то место, где нет никаких теней, чтобы лунный свет падал именно в эту точку. Пламя свечи при этом не должно колыхаться. Девушка должна очень серьезно настроиться, в противном случае ничего хорошего из такой затеи не получится.

Она должна встать в паре метрах от места, где находится свечка. Когда девушка полностью сосредоточится, ей нужно домовому задать вопрос, кто он такой на самом деле и не хочется ли ему с ней пообщаться. Если существо с девушкой решило выйти на контакт, то через несколько секунд пламя от свечи начнет колыхаться.

Хозяин дома

Обычно домовые контактируют больше всего с тем человеком, который является настоящим хозяином этого дома. Но все же любой желающий может попробовать с ним пообщаться.

Отсутствие в доме всевозможных животных делает контакт более спокойным. В противном случае существо часто пугается и вообще на контакт не выходит. Если знакомство не состоялось, то попытку нужно повторить, но для этого следует дождаться очередного полнолуния. Как правило, домовые на контакт идут с первого раза, но в этот момент девушке желательно быть одной. Если в доме живет такое существо, то в нем царит комфорт и уют. Жизнь благодаря нему приобретает полноценное значение.

Читайте также:  Как правильно гадать по руке

Общаться вслух

Отсутствие общения на маленьком существе сказывается негативным образом. С ним необходимо общаться, делать это нужно вслух. Домовые умеют читать мысли, но все же голос для них – это знак уважения. К тому же разговор помогает определить намерения и сформулировать желания.

Если представительнице прекрасного пола нужна будет помощь домового, к примеру, ей понадобится найти какую-то потерявшуюся вещь или во время ее отсутствия присмотреть за домом, то она должна об этом попросить домового и пообещать ему взамен какое-нибудь угощение. Если домовой начал сильно шалить, если он не на шутку разыгрался, то его нужно пристыдить и немного поругать. В таком случае проказничать он перестанет, а потом постарается свою вину загладить.

Излюбленное лакомство

Самым любимым лакомством данных существ является молоко, сладости, каши. Домового всегда необходимо угощать, когда у девушки к нему есть та или иная просьба. Чтобы с ним поддерживать дружеские отношения, его нужно каждый месяц кормить, для этого необходимо выбрать одно число, желательно, чтобы это было новолуние. Еду нужно оставлять в тех местах, куда домашние животные и дети добраться не смогут, чтобы домовому никто не мешал наслаждаться сладостями.

Как домовой выбирает жилье

Как правило, отсутствие домового является плохим знаком. Чаще всего домовые сами выбирают, где они будут жить. Иногда таким местом является уголок за батареей либо свободное пространство за плитой.

Однако иногда случается так, что располагается домовой в самом неожиданном и необычном месте, к примеру, на какой-либо полке или на шкафу. Заметить это можно, поскольку оттуда все время будут раздаваться всевозможные шорохи, вещи будут периодически падать. В такой ситуации данное место необходимо освободить, чтобы домой мог спокойно там обосноваться.