Ситуация, когда мужчина женится еще раз, уже имея ребенка или даже не одного от первого брака, в реальной жизни – не редкость. Реже это маленькие дети, чаще – уже подросшие девочки и мальчики. Случается, что после развода дети остаются жить у папы, в этом случае новой жене приходится непросто в плане налаживания отношений с детьми супруга.

Если это еще малыш, то завоевать его любовь и доверие не составит труда, а вот с подростками придется попотеть. Новоиспеченной супруге приходится очень нелегко, когда нужно установить прочные связи и попытаться выстроить отношения с детьми мужа от первого брака. Общаться с чужими детьми не так просто, как кажется на первый взгляд.

Во-первых, женщине может мешать ревность. Это ревность к первой супруге, ведь он все же вынужден общаться с ней из-за ребенка. Бывает, ревность появляется и непосредственно к ребенку. В этой ситуации нужно для начала решить свой внутренний конфликт. Нужно понимать, что ребенок мужа никак не может стать преградой в построении крепких отношений в новом браке. Нужно в обязательном порядке расположит ребенка к себе, тогда получится избежать ссор на этой почве со своим мужем.

Оставшись с отцом после распада первого брака, ребенок не должен чувствовать себя «лишним» в новой семье. Нужно устраивать праздники, пикники и прочие развлечения всем вместе. И даже, если дети остались жить с мамой, нужно проводить время вместе с ними. Так новой супруге легче будет наладить отношения с мужем, а встречи с бывшей станут необязательными. Но важно, чтобы общение с ребенком мужа строилось на добровольной основе и шло от чистого сердца. Любой ребенок чувствителен к лести и фальши. Уловив лукавство и неестественность, ребенок может невзлюбить новую жену папы.

Читайте также:  Нужно ли рассказывать об измене

Общаться с чужим ребенком крайне непросто. Дети имеют право на враждебное отношение к новой супруге отца. Они могут искать причины для жалоб папе и пытаться разжигать конфликты. И только проявив терпение, можно добиться любви или хотя бы уважения от таких детей.

Нужно вывести ребенка на откровенный разговор. Нужно рассказать историю знакомства и любви к его отцу так, чтобы ребенок поверил и понял, что вы не станете чинить препятствий общению  с папой.

Для того, чтобы завоевать уважение детей от первого брака, нужно запастись терпением и ждать. Главное, вести себя в этой ситуации мудро и правильно.