Как представительница женского рода должна повязывать на голову платок, чтобы даже в холодное время года она была стильной и красивой, чтобы при этом не портилась ее прическа, не мерзла голова, когда идет мокрый снег или дует сильный ветер?

Некоторые полезные советы

Зимой лучше всего пользоваться шерстяным либо полиэстеровым платком. На сегодняшний день продаются платки самых разнообразных расцветок. Они являются теплыми и роскошными.

Стильный платок на голове может носиться с разными целями, например, для того, чтобы прическа выглядела более интересной, или для того, чтобы защититься от зимнего холода.

Прежде чем платок завязать, его необходимо тщательно прогладить. Но перед этим необходимо изучить бирку и убедиться в том, что это можно делать.

Для получения желаемого результата и спереди и сзади необходимо использовать сразу два зеркала. Трюмо является достаточно старомодной мебелью, зато оно может оказаться очень полезным. Для того чтобы платок повязать красиво, представительница женского рода должна себя видеть со всех сторон.

Девушкам с косами больше всего подходит крестьянский стиль.

Если женщина не смогла сделать красивую укладку, и у нее нет времени на то, чтобы создавать новую прическу, она не должна расстраиваться. Так как спасти ситуацию можно при помощи красиво повязанного платка. В результате дама будет выглядеть еще красивее, чем рассчитывала.

Классический вид

Быстрее и проще всего пользоваться квадратными платками, которые складываются по диагонали пополам. В результате получается треугольник, которым можно покрыть голову. Свисающие концы завязываются сзади на шее.

Такой метод является очень простым, поэтому его много кто использует. Он популярен не только среди маленьких девчонок, которые наряжают кукол, но еще и у голливудских звезд.

Крестьянская мода

Очень легко повязывать на голову платок по-крестьянски. Для этой цели девушка должна сложить платок по диагонали, чтобы получился треугольник, накинуть его на голову, концы завести назад, при этом спереди они перекрещиваться не должны. Узел делают не сверху свободного конца, а под ним.

Раньше такой способ завязывания платков использовался крестьянками, поэтому он и получил такое название. На сегодняшний день очень модными стали русские мотивы – девушки выбирают платки таких расцветок, которые были раньше.

Читайте также:  Летняя одежда в возрасте 40-50 лет

Не нужно отставать от моды!

Как завязать платок, чтобы было тепло, и при этом сохранилась вечерняя укладка?

Если представительница женского рода собралась в гости или на свидание, то, конечно же, она сделает себе укладку. Но при этом существует риск ее порчи, по этой причине многие дамы выходят на улицу без головного убора, так как считают, что лучше замерзнуть, чем утратить свою красоту.

Однако существует более рациональный способ: нужно научиться завязывать платок по-крестьянски, когда узел проходит не под свободным треугольником, а над ним. В результате должно получиться что-то похожее на бандану.

Через пару мгновений девушка станет похожей не на очаровательную крестьянку, а на настоящую спутницу пирата.

Если представительница женского рода обладает длинными волосами, то ей придется пользоваться другими вариантами. Например, она сможет теплый платок повязать как повязку. Для этого его необходимо аккуратно свернуть, чтобы получилась не очень узкая полоска. Ею нужно покрыть уши и лоб, завести концы назад и завязать под волосами узелок.

Очень красиво смотрится гофре, совмещенное с длинными прямыми волосами.

Представительница женского рода берет гофрированный платок, при помощи данной ткани она сможет создать дополнительный объем. Платок складывается по диагонали, но при этом один конец должен быть чуть-чуть ниже другого.

Платок заводится на голову таким образом, чтобы основная его часть шла над линией бровей. Сзади платок нужно завязать узлом и сделать из его концов большой бант.

Завязывание платка по-восточному

Даже в зимний образ при желании девушка может внести колорит Востока. В этом нет ничего сложного. Она должна взять простой платок, который может быть однотонным или цветным, и повязать его в виде чалмы.

Платок складывается по диагонали, углы скрещиваются на лбу, после этого берется третий конец и обматывается вокруг получившегося узла. После этого всю конструкцию нужно закрепить и поправить.

Нотки лета и арабских стран

Если представительница женского рода собирается отправиться на жаркий пляж, то она должна воспользоваться другим советом. С собою ей нужно взять длинный тонкий платок, которым просто покрывается голова, завязывать его совершенно не обязательно. Просто полотно нужно закрепить на голове при помощи ободка или обруча для волос.