Чистотел является одним из самых доступных и известных лекарственных растений. В его состав входят ядовитые вещества, которые достаточно эффективно борются с разными микроорганизмами и вредоносными бактериями. И поэтому спиртовую настойку из чистотела используют для лечения гнойных, инфекционно-вопалительных, онкологических, желудочно-кишечных, и многих других заболеваний. Хотя если не соблюдать дозировки данного средства, то это может быть опасно и для жизни здоровых клеток.

Чистотел обладает многими свойствами, например, противовоспалительными, бактерицидными, противоопухолевыми и болеутоляющими. Как раз, поэтому его часто используют для лечения разных заболеваний. Он достаточно эффективен при внутреннем и наружном применении.

Заготовлять настойку из чистотела необходимо заранее. Для этого нужно срезать молодое растение под самый корень, вымыть и слегка его подсушить. Потом надо пропустить чистотел через мясорубку. Далее всю Полученную кашу нужно смешать с водкой в равных пропорциях. А через 2 недели процедить получившуюся настойку и хранить ее в достаточно прохладном и темном месте.

Также если у вас на коже есть угри, бородавки или папилломы, вы можете их смазывать до 3 раз на день настойкой чистотела на протяжении 14 дней. И если в конечном результате не будет, достигнут желаемый эффект то по возможности возобновите курс лечения но уже только после небольшого перерыва.

При лечении любых заболеваний желудочно-кишечного тракта, нужно принимать настойку чистотела 3 раза в день не более 4 капель. Если после приема настойки у вас появляется тошнота, то запивайте ее большим количеством жидкости или растворите необходимую дозу в любом напитке. Курс лечения должен продлиться от 7до 10 дней. Повторить лечебный курс можно только через неделю.

Но самой большой популярностью эта настойка пользуется у людей, которые имеют онкологические заболевания. Чистотел имеет свойства быстро убивать раковые клетки, а в результате этого даже на самых поздних стадиях заболевания можно достигнуть положительного результата и ремиссии. Для этого нужно принимать настойку один раз на день на голодный желудок. Лечение необходимо начинать из самой минимальной дозы; одну каплю настоя растворить в 50 мл простой воды.

Читайте также:  Снимаем зубную опухоль

Далее на следующий день лечебную дозу нужно увеличить до двух капель и так далее. Если по истечению 2недель ваш организм легко переносит 715 капель настоя чистотела, то лечение можно продолжить с дальнейшим увеличением дозы до 20 капель вместе с объемом жидкости до100 мл. После достижения максимальной дозы, начните постепенное ее умение до начальной дозы. После окончания лечения нужно сделать перерыв не менее чем на 2 недели и обязательно пройти контрольное обследование.

Всегда помните то, что чистотел имеет в своем составе яд и если несоблюдение дозировки приведет к печальным последствиям.

рассказ о пользе общераспространенных растений