Гладкие подмышки – не только красиво, но еще и гигиенично, поскольку отсутствие волос в подмышечной впадине не дает слишком быстро размножаться микроорганизмам, из-за которых неприятный запах и возникает.

Чтобы подмышки сделать гладкими, можно воспользоваться одним из нескольких способов. Самый простой метод – бритье. Небольшое количество крема для бритья, обычного мыла или геля для душа нужно нанести на подмышечную впадину, вспенить, пройтись станком по кожным покровам. Процедура займет всего несколько минут, в итоге представительница слабого пола станет обладательницей идеально гладких подмышек. У этого способа есть единственный минус – процедуру необходимо повторять раз в два дня, поскольку сбритые волоски быстро вырастают снова.

Для того чтобы от нежелательных волос подмышками избавиться, можно воспользоваться другим более долгим методом, который заключается в использовании специального крема, предназначенного для эпиляции, который разработан специально для подмышек. Его необходимо нанести на кожные покровы, выдержать необходимое время, которое написано в инструкции, потом смыть водой. Благодаря крему ненужные волоски удалятся, кожные покровы гораздо дольше будут оставаться гладкими.

Если девушка хочется избавиться от волос недели на две, она должна пользоваться электрическим эпилятором. Отрицательной стороной данной процедуры является то, что человек при этом испытывает болезненные ощущения. При этом нужно помнить о том, что если у девушки чувствительная кожа или болевой порог слишком низкий, она должна воспользоваться более щадящими способами избавления от удаления нежелательных волос подмышками.

Существует один долговременный, то в то же время довольно болезненный метод удаления растительности – использование воска. С помощью специальных восковых полосок волосы удаляются с корнями, благодаря чему гладкость кожных покровов сохраняется на протяжении трех или даже четырех недель. Проводить такую процедуру желательно в специализированном салоне и у хорошего мастера.

Читайте также:  Как лечить насморк в домашних условиях

Есть и аппаратные способы эпиляции, благодаря которым от волос можно избавиться на более длительное время, а иногда даже и навсегда. К таким способам можно отнести фотоэпиляцию, электроэпиляцию, лазерную эпиляцию. Проводятся данные процедуры дипломированными специалистами в специализированных салонах. У всех этих процедур есть побочные действия, поэтому прежде чем ими воспользоваться, нужно посоветоваться со специалистом.