Вы сделали тест на беременность, и его результат оказался положительным, этой счастливой новостью вы хотите поделиться со всеми вокруг. Очень почетно стать первым человеком, который узнает о скором появлении маленького человечка, и это говорит о том, что первым кому вы об этом скажете, должен быть папа будущего карапуза. Если ситуация такова, что вы находитесь в законном браке и давно планируете ребенка, то вы все равно должны провести некоторую подготовку к сообщению такой новости, чтобы она прозвучала именно так, как вы и ваш муж об этом мечтали.

Наиболее благоприятным моментом для такой новости может стать период, когда супруг находится в отличном настроении, не испытывает сильной усталости и его голова не забита неприятностями по работе. По мнению психологов, до того, как сообщить о беременности, женщине стоит приготовить романтический ужин и подарить этот вечер своему любимому мужу, счастливую новость лучше сообщить после того, как произойдет интимная близость.

Когда представитель сильного пола находится в расслабленном состоянии, такой поворот событий он примет более спокойно и с большей радостью. Обязательно одарите своего мужчину комплиментами, расскажите о своей уверенности в том, что из него выйдет наилучший отец.

Очень часто беременные женщины сталкиваются со страхом сообщения о своей беременности на рабочем месте и в частности своему начальнику. Все дело в том, что практически во всех компаниях дела идут таким образом, что помимо раздражения новость о беременной сотруднице у руководителя никаких чувств вызвать не может. Именно поэтому опытные представительницы прекрасного пола сообщают о своем интересном положении на раннем сроке лишь при тех обстоятельствах, если условия труда или график работы могут пагубно сказаться на развитии их ребенка.

Читайте также:  Зеленый чай при беременности

Допустим на работе много дополнительных или ночных смен, командировок или рабочий день проходит в невыносимой жаре, то же самое можно отметить при работе с токсичными веществами. Для того, чтобы работодатель соблюдал ваши права, вам необходимо встать на учет в поликлинике и предоставить справку в отдел кадров о своем интересном положении.

Немного меняется подход в том случае, если вы являетесь незаменимым сотрудником, на плечах которого лежит основная ответственность за успешность предприятия. В этом случае не стоит тянуть с сообщением о беременности, так как руководству надо время для того, чтобы подыскать такого же квалифицированного сотрудника.