Кожные покровы губ очень сильно подвержены старению. Это можно объяснить тем, что на там нету сальных желез. Из-за этого на данном участке лица раньше всего образуются морщины. Чтобы предотвратить их образование, а также избавиться от тех, которые уже имеются, необходимо пользоваться некоторыми простыми советами.

Образуются морщинки потому, что с годами появляется нехватка в кожных покровах коллагена. По данной причине для того, чтобы за губами полноценно ухаживать, необходимо пользоваться средствами, в которых есть коллаген. Благодаря подобному уходу кожа около губ будет дольше оставаться молодой, а губы не станут терять свой объем.

Количество и интенсивность морщинок можно уменьшить при помощи массажа. Его необходимо проводить специализированной щеткой, которая создана для чистки кожных покровов лица. После умывания ею необходимо массировать кожу над губами, пользуясь при этом обычным гелем либо молочком. Щетка должна являться мягкой, поскольку нежная кожа около губ может без труда повреждаться. Благодаря подобному массажу кровь к губам станет притекать, кожа станет эластичнее.

Мышцы губ следует тренировать, для этого нужно надувать воздушные шары. Благодаря подобному действию кровообращение улучшается, губа становятся ярче. Благодаря мышцам кожа поддерживается, морщинки образуются медленнее. Мышцы можно тренировать и при помощи простого свиста. Свистеть нужно в день 10-15 минут, благодаря этому кожные покровы над губами будут привлекательными.

По очереди нужно произносить буквы «о», «а», «у». При этом губы следует вытягивать. Данные упражнения в день должны делаться раз по десять.

Если случай запущенный, если уже появились глубокие и заметные морщинки, то нужно обращаться за помощью к профессиональному косметологу. Он назначит химический пилинг, также большое количество специалистов отдает предпочтение дермабразии. Однако нужно сказать, что вещества, используемые для борьбы с морщинами в таких случаях способны привести к появлению аллергической реакции, по этой причине у данных процедур есть много противопоказаний.

Читайте также:  3 источника свежего дыхания