Сегодня женская одежда имеет много различных стилей. И вовсе не обязательно все примерять, нужно только подобрать тот стиль, который безупречно подойдет к образу женщины.

Прежде чем заняться выбором одежды определенного характера, сначала желательно ознакомиться с несколькими известными стилями, и только потом уже решить на чем остановиться.

Стиль классический

Подобный стиль в отличие от других довольно прост, аккуратен и лишен роскоши. Классика — это признак делового стиля и поэтому такая одежда чаще всего предназначена для работы в офисных помещениях. Именно поэтому считается что строгость и деловитость присуща нарядам этого стиля. Так что, тем, кто несет службу в какой-нибудь компании или фирме очень подойдет классический стиль.

Здесь нужно отдать предпочтение прямым юбкам, у которых длина доходит до колен, или еще ниже. Приталенные пиджаки и брюки прямого кроя также хороший вариант. Воланы, оборки, клеш, все это не имеет никакого отношения к классическому стилю. Что касается цветовой гаммы такой одежды, то здесь в основном присутствуют холодные тона также преобладают белые и черные цвета.

Фольклорный или этнический (кантри) стиль

Одежда этого стиля также достаточна проста, выполненная в свободном покрое с преобладанием неярких, спокойных расцветок. Это длинные юбки и платья, сарафаны широкого покроя, свитера вязанные. Еще кардиганы, длинные трикотажные кофты, что подчеркивают фигуру, и юбки-брюки. Для пошива такой женской одежды предпочтительны лишь натуральные ткани (хлопок, лен) светлых пастельных цветов с оттенками бежевого, коричневого и зеленого. Для оформления могут быть использованы различные кружева, аппликации, бисерная отделка, вышивка.

Обувь кантри стиля — это деревянное сабо, невысокие сапожки, туфли и босоножки на низком каблуке, сандалии.

Читайте также:  Как должна одеваться женщина в 60 лет

Для украшения подойдет яркая бижутерия, фенечки, большие серьги из дерева, а также различные платки и пояса.

Подобный стиль может подойти не каждой женщине и поэтому останавливая свой выбор на такой одежде, нужно основательно ознакомиться с особенностями этно-стиля.

Спортивный стиль

Уже из названия можно понять, что представляет собой подобная одежда. Те, кто предпочитает активный образ жизни, и все что связано со спортом, могут спокойно выбрать такой стиль. Это яркая одежда, которая изготовляется чаще всего из смесового (сочетание синтетических и натуральных нитей) трикотажа, а также из эластика.

Конечно же, это спортивные костюмы, различные футболки, леггинсы (эластичные тонкие брюки), шорты. К обуви можно отнести туфли с плоской подошвой и кроссовки.

Вариант аксессуаров: сумка через плечо, рюкзак или какая-нибудь большая сумка.

Стиль романтики

Нотки женственности присутствуют в таких нарядах и именно это делает ее такой популярной. Романтический стиль — это разнообразие тканей. Здесь можно увидеть шифон, бархатные и атласные ткани, шелк, а также муслин. Распространена такая расцветка, как горошек и мелкие цветочки. Одежда выполняется сложным кроем, который оформляется всевозможными рюшами, оборками и воланами.

Прекрасно дополнит романтический стиль миниатюрная сумочка, обувь на шпильке и присутствие прозрачного шарфика или косынки. Подобный стиль, в плане работы, очень нравится многим мировым брендам.

Теперь можно с уверенностью подойти к вопросу выбора стиля одежды. Главное, это чтобы стиль, на котором остановится женщина, помог ей подчеркнуть все ее достоинства фигуры, а недостатки скрыть от окружающих.