Как известно мобильные телефоны появились только к девяностым годам, и тогда люди даже не могли подумать об его отрицательных характеристиках. А чуть позднее, когда привыкли к телефонам стали думать о том, что телефон – это излучения, которые могут нанести вред человеку. Сегодня практически у каждого человека есть мобильный телефон, так как цена у них приемлемая и с его помощью можно с человеком связаться когда угодно. Но телефон исключает не меньше радиоволн как компьютеры, телевизоры или микроволновые печи.

Телефоны сейчас нужны не только для того чтобы совершать звонки но и для того чтобы играть, слушать музыку, общаться с друзьями и конечно же фотографироваться. Сейчас все подростки не выпускают из рук телефоны, и даже идя по улице, смотрят только на экран, даже несмотря под ноги. Медики рекомендуют всем родителям ограничить детское общение с телефонами, так как они могут негативно отразиться на здоровье.

Волны которые излучают мобильные телефоны на самом деле вредны. От них может портиться кожа, а также многие важные системы организма. Для мужчин телефоны могут влиять на потенцию. Но излучение телефонов еще не до конца изучено, и не проведено достаточное количество наблюдений, которые подтверждают вредность. Или просто производители телефонов скрывают факт.

Как говорит менеджер одной компании, и то когда она перед сном рассматривает экран своего телефона, она спит ночью плохо, или видит страшные сны, возможно и ужастики. По статистики простая женщина на разговоры тратит около получаса в день, но речь идет о городском телефоне. А о том, сколько времени женщина проводит за мобильным телефоном даже и говорить не стоит. Для того чтобы ограничить себя от этого излучения нужно как можно меньше по телефону, особенно стоит исключить болтовню с подружками и людьми не сильно значимыми для вас.

Читайте также:  Как привести себя в порядок до свадьбы

На ночь телефон нужно убирать как можно дальше от подушки, лучше вообще убирать его на полочку. Телефон нужно носить в сумочке, но не в кармане, и уж тем более не стоит весить его на шею. Но если уж вы и кладете телефон в карман, то он обязательно должен быть в чехле. Стоит иметь в виду, что даже когда вы не разговариваете по телефону, он настроен на прием. Многие люди специально кладут телефон под подушку в ожидании звонка от любимого человека, даже не подозревая, что это может быть чревато последствиями.

Стоит во время беременности пользоваться телефоном по минимуму, так как вред можно нанести и своему будущему малышу. Детям нужно постараться вообще не давать мобильный телефон, так как их организм более восприимчив к этим волнам. При разговоре по мобильному телефону нужно снимать очки с металлической оправой, так как они выступают в качестве антенны, и излучение воздействует в разы сильнее, и самое страшное, что оно воздействует на головной мозг.