Какой тип женщин нравится мужчинам. В то время как представители сильного пола озабочены тем, чего же хотят женщины, те, в свой черёд пытаются определить какие именно женщины приходятся по вкусу мужчинам. Всем очень хочется узнать какой-то единый, всеохватывающий и удовлетворяющий обоих типаж. Разумеется, все женщины желают обрести некую инструкцию, в которой всё было бы расписано, разложено по полочкам, показано на примерах, инструкцию, в которой возможно было бы найти общий ответ на вопрос, какие женщины нравятся мужчинам.

Опытность и проницательность

В попытке ответить на этот, интересующий большинство женщин, вопрос, многие обращаются к различным книгам, посещают психологические семинары и тренинги, ищут примеры в личной жизни знаменитостей и даже проходят спецкурсы по технике обольщения. Однако следует понять, что такого всеобъемлющего ответа просто не существует. Люди отличаются друг от друга. Зачастую даже персональные желания и потребности женщины расходятся взглядами многих её подруг. Таким образом, чтобы понять, какой тип женщин предпочитают мужчины, надо опираться, прежде всего, на собственный опыт и проницательность.

Отсутствие единого стандарта

Все дамы, уже с юных лет прекрасно знают, что не существует единого эталона привлекательности. Женщин, которых называли неотразимыми некоторое время назад, уже могут таковыми не считаться, более того не только красивая внешность определяет интерес мужчин. В разные периоды жизни, одному и тому же мужчине могут нравиться совершенно противоположные женщины. Многие хотели бы видеть свою половинку и как пылкую любовницу и, в то же самое время, как спокойную и непритязательную хозяйку своего дома.

Нередко бывает так, что умная и красивая девчонка остаётся одинокой, а какая-нибудь серенькая и неброская окружена вниманием мужского пола и, в итоге, находит счастье в браке. По этой причине, для того, чтобы понять, как понравиться мужчине, женщине требуется быть проницательной, а также быть способной совершать правильные выводы.

Образ настоящего мужчины

Пытаясь ответить на вопрос, какие  нравятся женщины мужчинам, нельзя не определить это понятие – «настоящий мужчина». Проведя разнообразные анкетирования, в которых участвовали представители обоих полов, были полученные следующие характеристики. Это уверенный в себе, успешный, разумный и ответственный человек. Отличается стремлением к самосовершенствованию, целеустремлённостью, наличием собственного мнения, умом, внимательностью и энергичностью. Красота, а также возраст оказались наименее требуемыми пунктами. Итак, выяснив, как обстоят дела с сильным полом, давайте теперь рассмотрим, что же значит «настоящая женщина».

Читайте также:  Как правильно ссориться?

Образ настоящей женщины

Различные опросы ясно дают понять, что настоящие мужчины отдают предпочтение женщинам со схожими качествами: позитивным и уверенным, толковым и деятельным, оптимистичным, здравым взглядом на жизнь, которые способны поддержать в трудную минуту, независимым, не нуждающимся в непрерывной заботе. Настоящей женщине чужды мелочность и истеричность, она точно не плакса и вполне самостоятельна, всегда естественна. Однако, прежде всего, она остается женщиной. Именно такой видят представители мужского пола настоящую женщину.

Внутри семьи

Естественное желание каждого мужчины рядом с женщиной – ощущать себя сильным и являться лидером. Это глубоко заложенный инстинкт, традиция ещё с древних времён и это совершенно не изменилось вплоть до наших дней. Именно по этой причине, женщины, предпочитающие достигать своей цели любыми путями, имеющие и не стесняющиеся демонстрировать своё мнение, пусть и по вкусу мужчинам, но нередко остаются одинокими. Речь идёт о так называемых стервах. Многие мужчины просто не отваживаются завязать с ними близкие отношения.

Дома мужчину мало интересует успешность его избранницы на работе. Прежде всего, он жаждет видеть её как внимательную жену и заботливую маму для своих детей, которая сможет позаботиться о домашнем очаге. Обобщая всё сказанное, следует вывод, что подавляющей части мужчин импонирует дипломатичная женщина, знающая как вести себя в любой ситуации. Вне дома, она может быть какой угодно: расчётливой стервой, карьеристкой, идущей к своей цели, но в семье она обязана принадлежать мужчине и только ему. Таким образом, чтобы стать идеальной женщиной, терпение и женская мудрость должны стать вашими главными качествами.