Если представительница женского рода желает всегда быть стильной, ей вовсе не обязательно гоняться за модой, так как та ежедневно изменяется. Различные элементы сначала появляются, затем пропадают, потом появляются опять.

Нет ничего странного в том, что старое пальто бабушки лет через десять снова становится модным, поскольку стиль ретро стал востребованным. В это же время девушка может выглядеть смешно в ультрамодных вещах, если он не будут соответствовать ее характеру и образу.

Всегда являются модными простые и элегантные классические наряды. Чтобы стиль был аккуратным и изысканным, в нем не должно быть никаких излишеств, то при этом должна присутствовать некоторая изюминка. Главные элементы гардероба женщины – это приталенный пиджак, юбка, строгие брюки.

Во всех случаях хорошо сочетается белый и черный цвет, однако такое сочетание является консервативным. На сегодняшний день в деловой классике есть разнообразные сдержанные оттенки любых цветов. Юбка не должна быть чересчур короткой. Желательно, чтобы ее длина была на ладонь ниже колена.

У молодых девушек большую популярность завоевала одежда спортивного стиля, отличающаяся яркостью, незначительным количеством отделок. Такую одежду можно носить на улице или заниматься в ней в спортивном зале. Необходимо сказать еще и то, что сегодня спортивная одежда хороших марок стоит не очень дорого, ее может позволить себе любой человек.

Если у девушки нестандартная фигура, то она может обратиться в организацию, где изготавливается спортивная одежда. К атрибутам спортивной экипировки относятся футболки, безрукавки, обувь со шнурками, всевозможные топики, рюкзаки и многое другое.

Кантри – это интересный и самобытный стиль одежды. Основа гардероба такого стиля – это широкие платья со спокойным покроем, юбки, свитера, кардиганы. На одежде такого стиля очень часто присутствует бахрома, кружева, всевозможные наклейки, шнурки. Одежда ретро-стиля, как правило, шьется из натуральных тканей постельных тонов, спокойных цветов.

Читайте также:  Черный цвет в одежде

Если говорить про обувь, то девушки, которым нравится фольклор, обычно отдают предпочтением сандалиям, у которых есть ремешки. Также им нравятся деревянные сабо, обычные туфли, имеющие низкий каблук.

Наиболее женственный и традиционный – это романтический стиль. В таком случае девушки отдают предпочтение шифоновым, шелковым, бархатным тканям спокойных оттенков, однотонным расцветкам, рюшам, воланам, невысокому каблуку, рукавами в форме фонариков.