Выбирая зимнее пальто нужно обращать внимание и на подходящий головной убор, ведь выбор пальто это одно, ну а подобрать идеальную шапку это совсем другое. Решить такую проблему все же возможно, хотя и достаточно сложно. Чтобы подобрать идеальный головной убор нужно учитывать много факторов: и ваш цвет волос, и форму лица, и стиль пальто и весь образ в целом. Принимая во внимание все наши советы, вы сможете создать свой идеальный и неповторимый образ.

Подбираем шапку под вашу внешность

Шапка должна подходить не только к зимнему пальто, но и соответствовать вашей внешности.

Резкие черты лица прекрасно дополнит и украсит шапка в мужском стиле, а на лице с мягкими чертами будет прекрасно смотреться шапка более женственная.

С помощью шапок можно и откорректировать форму лица. В определенных местах можно добавить объем или скрыть лишнее, и лицо приобретет более овальную форму.

Женщинам, с квадратным или круглым лицом нужно носить шапки, которые добавляют на затылке объем и побольше открывают лоб. Кроме этого обладательница круглого лица будет прекрасно смотреться в высокой шапке с асимметричным покроем. А у кого лицо длинное идеально подойдет низкая шапка с объемными боками и сильно прикрывающая лоб. Лицо в форме сердца нужно немного увеличить в районе щек, например шапкой-ушанкой.

Кроме этого выбирая шапку нужно обязательно учитывать и рост девушки.

Девушкам с высоким ростом категорически нельзя носить обтягивающую шапку, ведь создается вид маленькой головы, что смотрится не очень красиво. Ну а невысоким девушкам нельзя носить большие и объемные шапки, ведь в таком виде они будут напоминать гриб.

Конечно, идеальный вариант это самому посмотреть на свой вид в той или иной шапке.

Для этого в магазине с головными уборами примеряйте все шапки, которые вам нравятся и не очень, ведь на первый взгляд вам может показаться, что эта шапка вам совершенно не подойдет, но на деле может оказаться совсем по-другому. Также смотрите не только на свое лицо в шапке в маленьком зеркале, нужно оценить себя во весь рост, ведь носить шапку вы будете с зимним пальто и они должны сочетаться.

Какая шапка подойдет к зимнему пальто?

Пальто должно быть в гардеробе каждой женщины. Носить пальто можно с большим количеством головных уборов. Наиболее подходящий вариант – это шляпа.

Если у вас пальто в классическом стиле, то с ним будет прекрасно сочетаться шляпа с опущенными или широкими краями. С самой разной цветовой отделкой и даже мехом. Необыкновенная шляпа прекрасно подойдет даже к самому простому пальто.

Читайте также:  Как выбрать стиль одежды

Кепка или шляпа в мужском стиле будет хорошо смотреться с пальто в стиле милитари.

Не все женщины согласятся носить шляпу зимой, ведь это не совсем зимний головной убор, хотя под шляпу можно одеть платок. Смотреться это будет совсем неплохо.

Можно укутывать голову платком отдельно без шляпы, особенно это подойдет к пальто в классическом стиле или если в пальто есть воротник смехом.

Наверное, все согласятся, что в зимнюю пору года лучше всего носить вязаную шерстяную шапку. Вы сможете создать свой идеальный образ, если правильно подберете ее к своему зимнему пальто.

Если вы теряетесь в выборе подходящей шапки, примерьте берет – это идеальный вариант. Шерстяной берет в классическом стиле элегантно сочетается с пальто в таком же стиле. К пальто прямого кроя подойдет берет с крупной вязкой. Также с таким беретом будет смотреться и пальто овального типа.

Шарф-труба в последнее время обретает все большую популярность, к тому же такой головной убор подойдет к пальто без высокого воротника, застегивающееся по горло.

Нельзя оставить без внимания и меховую шапку.

Многие полагают, что такого типа головной убор совершенно не подходит к зимнему пальто, но это не так. Если у вас пальто с меховыми отделками, то шапка с таким же мехом будет прекрасно его дополнять. Но учитывайте, чтобы меховая шапка не сливалась с меховым воротником такого же цвета.

Выбираем шапку по цвету

Наверное самым решающим фактором в выборе шапки является цвет. Существуют определенные правила, которых нужно придерживаться при выборе цвета шапки.

И так цвет шапки должен:

  • Сочетаться с цветом пальто;
  • Сочетаться с отдельным цветом пальто, если пальто имеет несколько оттенков. Лучше всего если шапка будет сочетаться с цветом меньшего количества в пальто;
  • На тон темнее или светлее цвета пальто;
  • Очень хорошо подходить к цвету пальто;
  • Сочетаться с другими элементами вашего гардероба, например, ремнем, обувью, шарфом и сумкой.

При выборе шапки нужно учитывать и правила колористики. Их нужно знать каждой представительнице прекрасного пола.

С помощью цветового круга нужно сочетать цвета в одежде.

Прекрасно будут сочетаться цвета, находившиеся напротив друг друга, но такое расположение цветов не подойдет кареглазым женщинам со светлыми волосами, но подойдет брюнеткам или рядом.

Шатенкам подойдут «интеллектуальные» цвета, или цвета молочных и кремовых оттенков.

Чаще всего при создании своего образа используют не больше трех цветов.

Главное, помните, что зимняя шапка – должна быть обязательным предметом гардероба. При выборе шапки не нужно спешить за модой, ведь она и так будет модной, если идеально вам подойдет.