Александрит является драгоценным камнем, который получил свое название в честь императора Александра II. Первый раз данный камень был найден на Урале. Александрит имеет схожие лечебные свойства с аметистом. Все дело в том, что этот камень способен оказывать и лечебные и профилактические действия. Он помогает в борьбе с алкогольной, никотиновой и наркотической зависимостью. Помимо этого, александрит способствует выведению из организма шлаков и токсинов и чистке кровеносных сосудов.

Александрит лучше иметь при себе при восстановительном периоде после серьезного заболевания, травмы или хирургического вмешательства. Этот камень способствует быстрой регенерации клеток и восстановлению всего организма в целом. Благоприятное воздействие александрит оказывает на кожу человека и помогает борьбе даже с проказой, а также он способен принести пользу при проблемах с поджелудочной железой и селезенкой.

Александрит по праву можно назвать камнем-барометром. Все дело в том, что он склонен менять свою окраску, и к этому явлению надо присматриваться. Если ваш камень начал очень часто изменять свой цвет, то значит, есть опасения того, что в вашей крови резко меняется уровень сахара, а это уже чревато сахарным диабетом. Помимо этого, изменение цвета александрита может говорить о резкой смене настроения его владельца. Кстати, благодаря такому свойству камня, можно предупреждать эмоциональные срывы. Александрит положительно влияет на психологическую и эмоциональную сферу человека, придает спокойствие и уравновешенность.

Если говорить об энергетическом воздействии этого камня, то он помогает гармонично сочетать астральное, физическое и ментальное тело. Индусы считают данный камень ясновидящим, все дело в том, что обладатели александрита начинают ощущать в себе приливы просветления, а также чувствуют заранее возможные неприятности. Однако надо отметить, что александрит является довольно сложным минералом, поэтому его использование рекомендовано только уверенным в себе и целостным людям, таких представителей нашего общество он будет направлять в правильном направлении, придавать сил и помогать добиться успеха.

Читайте также:  Трансерфинг реальности

Лучше александрит все-таки подходит мужчинам, так как помогает выработать самостоятельность и умение преодолевать стойко все трудности и невзгоды. Этот камень абсолютно не подходит домохозяйкам и людям, которые предпочитают рутинную и однообразную работу, также не стоит приобретать его тем, кто не имеет особого самолюбия и не стремится подняться высоко. Александрит считается покровителем удачливых бизнесменов.

Умение александрита менять цвета говорит о том, что он подходит людям, чья профессия связана с творчеством и искусством. Этот камень рекомендуется носить на руке в качестве кольца или же на голове в виде серег или диадемы. Так как александрит имеет сильное воздействие на человека, то его рекомендуется носить в сочетании с красным или зеленым гранатом, чтобы немного снижать силу александрита. Если обратится к астрологии, то этот камень подходит Водолеям, Стрельцам и Скорпионам.