Капучино настолько хороший и можно сказать благородный напиток, что его вы можете позволить себе выпить даже перед сном. Встав рано утром, когда еще темно и на улице холодно, и идет снег, вы можете сделать себе капучино. Он вас согреет и подарит хорошее настроение на весь день. Хотя его стоимость многих немного расстроит и не каждый может позволить себе его употреблять каждое утро. В этой статье вы вам поведаем, как же можно приготовить этот напиток в домашних условиях.

Рецепт капучино

Для начала вам нужно будет достать из холодильника молоко, а еще взять кофе и желательно молотый. Теперь этот кофе вам нужно будет сварить. На одну обычную кружку понадобится все две чайные ложки, все это идет на 50 мл. воды. Теперь нужно будет его сварить, ставьте на огонь и ждите, пока закипит, но перед тем как начнет кипеть, снимите. Потом верните его снова на огонь до появления пенки.

Теперь, когда у вас получилось сделать вкусное кофе, вы легко можете делать из него капучино. Берем то молоко, которое вы достали из холодильника, но важно, чтобы это молоко было очень жирное.

Ставите его на огонь, ждете, когда молоко нагреется, а потом начинаете взбивать его до появления пенки. После вы должны будете это все вместе смешать. Теперь начинается самое интересное, но конечно это самый сложный процесс во всем его приготовлении, ведь нужно налить молоко так, чтобы пенка попала в кофе в последнюю очередь. Еще вы должны запомнить — молоко нужно наливать четко центру кружки. Если это вы делаете в первый раз, мы вам советуем пенку взять ложкой.

Читайте также:  Как приготовить домашнюю лазанью

Капучино с долей эспрессо

Здесь, откровенно говоря, без кофеварки ну просто не обойтись, потому что таким способом приготовить такой напиток будет лучше всего. Лучше всего если в этом агрегате будет встроенная хоть одна нужная функция, приготовить капучино или эспрессо. Но если в кофеварке находиться только капучинатор, но эспрессо мы сможем сделать с легкостью. Вам всего лишь нужно будет взбить молоко и влить его в капучино.

Капучино кофе

Такой рецепт сможет придумать и приготовить любой, было бы желание. Для этого можно будет воспользоваться разными всякими присыпками и один из них — потертый шоколад. Если вы хотите чтобы у них был какой-нибудь необычный вкус, вы просто можете туда добавить корицу. В этот напиток вы так же можете по желанию добавить карамель, если конечно вам это по вкусу.

Ванильный тип капучино

В этом случае сначала вам понадобится желток одного яйца, для этого нужно будет его сбить, Сам процесс такой: потребуется отделить белок от желтка, затем нужно будет добавить сахарную пудру, две ложки. Все это время вы должны будете сбивать эту массу, а затем сюда нужно будет добавить ваниль, а еще сливки их нужно добавить две столовые ложки, или чтобы не напрягаться, вы можете добавить молоко. А теперь вы просто должны будете все это вылить в кофе.