Ни для кого не секрет, что любая женщина мечтает иметь густые и длинные ресницы, что бы от одного ее очаровательного взгляда мужчины теряли рассудок. К сожалению, далеко не каждая награждена ими от природы, но даже счастливые обладательницы пушистых ресничек со временем могут заметить, что они тускнеют и начинают выпадать.

Причиной этого могут служить различные нарушения в организме, в таком случае стоит обратиться к врачу и пройти необходимое лечение. Но чаще всего, именно неправильный уход за ресницами приводит к их сухости и выпадению. Так как же избежать этих неприятностей и сохранить свои реснички красивыми и густыми?

Изо дня в день наши реснички подвергаются обязательному «ритуалу» любой девушки: нанесению туши, завивке, использованию накладных ресниц. Естественно, все эти факторы оказывают негативное воздействие на них. И нашим ресницам необходим должный и правильный уход, который вполне можно обеспечить в домашних условиях.

В первую очередь, не стоит пренебрегать ежевечерним умыванием и снятием макияжа с лица. В туши содержится много жирорастворимых веществ, и их постоянное влияние на ресницы приводит к их ломкости и сухости. Уход за ресницами схож с уходом за волосами, поэтому для них можно использовать аналогичные увлажняющие средства.

Одно из таких средств – кондиционер для ресниц. Многие девушки забывают или считают необязательным его использовать, и зря. Входящие в него витамины, биотин, липосомы и другие полезные вещества обеспечивают ресничкам защиту и питание, делая их гладкими, шелковистыми и пушистыми. Для большего эффекта, кондиционер можно наносить и в качестве основы под тушь.

Ощутить и оценить его эффективность можно и, приготовив кондиционер для ресниц в домашних условиях. Достаточно смешать в одинаковых пропорциях абрикосовое и оливковое масла, и каждый вечер наносить получившуюся смесь на реснички при помощи специальной щеточки. Важно, чтобы масло не попало под веки, смесь наносится осторожно, начиная от середины ресничек к их кончикам. С утра ее необходимо смыть.

Читайте также:  Как выглядеть моложе

В качестве кондиционера для ресниц широко используются и другие масла: репейное, касторовое, вазелиновое. Их эффект усиливается при добавлении витаминов A и E. Ежедневное использование такого кондиционера придаст ресницам силу, блеск и густоту и сделает взгляд любой девушки чарующим и незабываемым!