В народной медицине есть очень много средств, при помощи которых можно избавиться от атеросклероза. Повышение уровня холестерина в крови является довольно распространенным явлением. Этому обычно подвержены представительницы женского пола. Как правило, происходит это с теми дамами, которым уже есть пятьдесят или даже больше лет. Огромное множество женщин в подобном возрасте имеют проблемы с сосудами и сердцем. Главный виновник этого – повышенный холестерин, из-за которого развивается атеросклероз.

Атеросклероз собой представляет хроническую болезнь суставов. В основном данное заболевание касается ветвей, сосудов, аорты головного мозга. При этом часто нарушается эластичность сосудов и мышечный тонус. Если у человека есть атеросклероз, то на внутренних оболочках артерий формируются множественные и одиночные очаги холестериновых и жировых отложений, то есть атеросклерозные бляшки.

В сосудах через некоторое время начинает разрастаться соединительная ткань, на стенках сосудов откладывается кальций. Из-за этого деформация прогрессирует деформация, сужается просвет артерий. В результате всего этого магистральные и периферические сосуды способны опустошаться, из-за чего возникнет недостаточность кровоснабжения всех внутренних органов. Недостаточность будет прогрессировать и нарастать. Орган, которому нужно через больную артерию питаться, будет получать недостаточно полезных веществ, которых не будет хватать для нормальной работы.

Может произойти закупорка сосуда тромбом или содержимым распавшейся бляшки. Зачастую подобное состояние приводит к тому, что появляется очаг некроза, из-за этого возникает гангрена либо инфаркт.

Чтобы избавиться от такого заболевания, человеку необходимо принимать разнообразные биологически-активные добавки, которые в своем составе содержат насыщенные жирные кислоты. Также человек должен перестать в пищу употреблять животные жиры, ему необходимо предпочтение отдавать продуктам растительного происхождения, причем есть такие продукты он должен в большом количестве. В рационе человека также должно быть чесночное масло. Если человек не в состоянии отказаться от продуктов, в которых много жирных насыщенных кислот, то он должен заменить их продуктами, которые в себе содержат много клетчатки.

Читайте также:  Причины болей в животе