А можно ли избавиться от насморка за один день? Да, можно, если насморк только начинается и Вы его «поймали» в самом начале. Итак, если у вас болит голова, и Вы начали шмыгать носом, значит, Вы подхватили насморк. Идти на работу с красным носом не каждому захочется, и поэтому мы представляем Вам три эффективных способа для избавления от насморка за один день.

Способ 1

Если Вы почувствовали, что в носу начинается першение и начинает болеть голова, то купите 2 кг свежего репчатого лука и идите домой. Пока Вы мелко шинкуете лук, делаете вдох как можно глубже. Вдыхаете носом, а выдыхаете ртом. Если нарезанная луковица больше не издает свойственный резкий луковый аромат, начинайте резать следующую луковицу. Если резать лук надоело, то быстро нарежьте сразу много лука, положите на тарелку, накройтесь полотенцем с головой и дышите глубокими вдохами. Не забудьте закрыть глаза. После этой процедуры насморк исчезает полностью. Если вы не можете переносить луковый запах, тогда используйте следующий способ.

Способ 2

В обычный стакан наливаем горячую воду и добавляем 1 ст. ложку соли. Перемешиваем до полного растворения соли и даем ей немного остыть. Теперь начинаем промывать нос: набираем в шприц соленую воду (иглу предварительно убираем) и заливаем сначала в одну ноздрю, а потом в другую. Так повторяем несколько раз, пока вода не закончится. Можно использовать и руку.

Наливаем воду в ладонь и втягиваем ее одной ноздрей, а потом другой.

Способ 3

Варим вкрутую два куриных яйца. Дожидаемся, пока они слегка остынут, берем в обе руки по яйцу и прикладываем их к крыльям носа сразу с двух сторон. Пока яйца полностью не остыли, двигаем ими чуть выше, чуть ниже, чуть левее и чуть правее. Такое двустороннее прогревание носа избавит Вас от насморка.

Читайте также:  Причины популярности лечения в Германии

Напоследок дельный совет: как только начинается насморк, сразу же оденьте теплые вещи, даже если это случилось летом, особенно на ноги, например шерстяные носки или теплые тапочки.

Завариваем чай и пьем его горячим с долькой лимона или с ложечкой меда. Тем временем варим яйца, готовим соленую воду и начинаем резать лук. Тогда вы точно избавитесь от насморка всего за 1 день.