С приходом весны женщины, подобно первым цветам, расцветают. Женщины становятся более романтичными, лёгкими, как будто отходят от зимней спячки. Каждый градус тепла превращает женщин в прекрасный цветок, распускающийся от прихода тепла. Женщины перестают носить кучу одежды и начинают одевать нежные, подчёркивающие тело, лёгкие одеяния. Как же быть, если во время холодного периода ваше тело утратило былую упругость и привлекательность, а самым страшным является появление целлюлита?

Важно немедленно приступить к занятиям над собой, дабы быстрее вернуть потерянную форму. Самым действенным методом борьбы против целлюлита является массаж.

Прежде чем приступить к массажу против целлюлита, необходимо нанести на кожу любое очищающее средство. Затем уже можно наносить крем против целлюлита и приступать к его втиранию.

Втирание должно проходить поглаживающими движениями, не следует давить на кожу сильно, лучше просто слегка поглаживать кожу. Постепенно нужно увеличить силу нажатия. Сделайте из кожи складочку, подхватив её пальцами, и слегка перекатывайте вниз и вверх. Это необходимо делать в течение двух-трёх минут. Затем начните делать упражнение при помощи костяшек руки. Оно схоже с замешиванием теста. Это упражнение необходимо делать в течение двух минут.

На один участок тела не должно уходить более пяти минут. Если вы всё сделали правильно, то на коже должно появиться небольшое покраснение, и должно ощущаться небольшое покалывание в месте, которое вы массировали. Очень важно делать всё правильно. Нужно знать, куда и как надавить, а где просто немного погладить кожу, дабы её успокоить. Именно поэтому лучше делать массаж против целлюлита в специальных салонах.

Профессионалы сделают свою работу качественно и правильно, а результат не заставить себя ждать. Вы будете в состоянии невооружённым глазом увидеть результаты через 5-8 посещений. А это означает, что восторженные взгляды мужской половины не оставят вас нигде. Также самые сексуальные и красивые наряды будут преобладать в вашем гардеробе.

Читайте также:  Методы улучшения зрения