Сейчас в мире существует очень много различных средств, с помощью которых можно не только сохранить свою молодость и красоту, но и продлить ее. Одним из таких действенных средств есть миндальное масло, к тому же это еще и натуральный природный продукт. Благодаря большому количеству витамина Е, старение клеток замедляется. Если регулярно пользоваться косметическими маслами, в основе которых есть миндальное масло, можно обеспечить прекрасное состояние не только лицу, но и волосам и телу.

В составе масла нет ни капли химических веществ, оно абсолютно натуральное. Изготавливают его с миндаля двух видов — сладкого и горького, точнее с их сухих ядер, через холодное пресирование. Но почему оно такое ценное? Его секрет кроется в его уникальном составе. Кроме витамина Е в масле имеется очень много других чудодейственных веществ, которые и делают его таким ценным в уходе за кожей и волосами. Например, витамин F влияет на сальные железы, нормализует их работу, а также ускоряет рост волос. Кроме этого в масле миндаля имеется каротин, минералы, биофлавоноиды, белки, олеиновая и линолевая кислоты.

Если ежедневно применять масло миндаля, то может понизиться в крови уровень холестерина. Это идеальный продукт для сердца, благодаря магнию и калию. Если вас мучает изжога, то можете выпить чайную ложечку масла, и вы забудете об этом чувстве. Масло также поможет залечить ожоговые раны бытовые и солнечные и небольшие ссадины. Длительное время его пить также не стоит, ведь оно очень калорийное. Всего одна чайная ложка в день сможет поддержать ваше здоровье и хорошее настроение.

Миндальное масло широко применяется в домашней косметологии. Оно не вызывает аллергических реакций, подходит для всех типов кожи и у него отсутствуют противопоказания. Оно прекрасно смягчает, питает и омолаживает кожу, а также обладает противовоспалительными свойствами.

Читайте также:  4 мифа о тональной основе

Использовать его можно в уходе за лицом или телом добавляя в крема или в маски домашнего приготовления. Масло очень питательное, но в то же время оно прекрасно впитывается в кожу. Всего несколько капель может прекрасно пропитать кожу. Нанесите его на кончики пальцев и вотрите его очень аккуратно в кожу лица по направлению массажных линий. Эта простая процедура с легкостью поможет решить проблему с мелкими морщинками и цветом лица.

Также оно успешно применяется в уходе за деликатной кожей вокруг глаз. Также им можно снимать макияж с глаз. Оно сможет прекрасно очистить ваши веки и в тоже время укрепить ресницы.

Также масло миндаля можно применять и в антицеллюлитном массаже, как основу. К нему можно добавить несколько капель эфирного масла лимона, грейпфрута или апельсина. Эта смесь способна проникать очень глубоко в кожу и тем самым активизирует кровообращение и лимфообращение. После нескольких процедур из кожи выйдут шлаки, она станет более подтянутой и нежной. Кроме этого масло можно втирать в ногти и в скором времени вы увидите положительные изменения, пластина станет ровнее, а сами ногти намного крепче.

Оно очень полезное и для волос. Чтобы обрести красивые и здоровые волосы, нужно всего лишь до мытья головы втереть его в кожу головы и по всей длине волос, но в небольшом количестве. Через час голову можно мыть. Волосы станут быстрее расти, и станут более густыми.