Наращенные ногти постепенно из моды начинают выходить. Сегодня намного чаще можно встретить девушек с ухоженными ногтевыми пластинами, имеющими естественный вид. Но что для рук все-таки лучше: наращенные ногти или натуральные? Оказывается, что хотя у обоих соперников есть свои как отрицательные, так и положительные стороны, натуральным ногтям все же стоит отдать предпочтение.

Конечно, выглядят они более естественно, и в глаза это бросаются сразу. Дело в том, что искусственные ногти намного толще. Поэтому ценители естественной красоты от процедуры наращивания ногтей в восторг не придут.

К тому же огромное количество специалистов. В особенности тех, которые работают на дому. Наращивание ногтей проводят с нарушением имеющихся технологий, из-за чего происходят многочисленные отслоения, становящиеся отличным рассадников для всевозможных грибковых инфекций. Даже когда проводится коррекция полностью избавиться от микробов и грязи, которые собрались в этих эпицентрах инфекции невозможно.

Конечно, грибок может появиться и у тех людей. Кто имеет настоящие ногти, однако происходит это намного реже. После того как покрытие снимается состояние настоящих ногтей становится плачевным. И это еще мягко сказано. На их восстановление уходит очень много времени, для этого приходится пользоваться специальными средствами.

В пользу природных ногтей говорит еще и материальная сторона данного вопроса. Дело в том, что девушкам с наращенными ногтями нужно каждый месяц тратить немалую сумму на то, чтобы провести процедуру коррекции. Конечно, ухаживать необходимо и за естественными ногтями, однако маникюр любая девушка сможет сделать самостоятельно, при этом она затратит не очень много усилий и времени.

Сама природа создала человека уже с ногтями, являющимися не только защитным покровом, но еще и очень чувствительным образованием, что руки предотвращает от всевозможных травм. Если говорить об искусственных ногтевых пластинах, то они наоборот чувствительность пальцев ухудшают? Иногда они отрываются вместе с настоящим ногтем, когда девушка за что-либо цепляется.

Читайте также:  Как прикрепить накладные пряди