Парафинотерапию можно делать и в домашних условиях. Парафинотерапия представляет собой известную косметическую процедуру, благодаря которой женщина может привести в порядок свою кожу, нервную систему. Ее можно делать в домашних условиях, следовательно, отпадает необходимость в посещении салонов красоты.

А в чем же состоит преимущество парафина? Парафин – это природный материал, который обладает большой теплоемкостью, при нанесении на кожу не происходит ее обжигания, а только нагревание (получается эффект сауны). В результате такой процедуры поры открываются, потовые железы начинают работать активнее, через парафин выходят все шлаки и токсины. Происходит это следующим образом. После охлаждения воска обезвоженная кожа начинает впитывать влагу, а все вредные вещества остаются на парафине. Также парафин при остывании немного уменьшается в размере. При его сжимании осуществляется отличный массаж кожи.

Эффект от принятия парафиновой ванны просто потрясающий. После такой процедуры происходит улучшение обмена веществ в кожных покровах. В результате чего кожа становится более упругой, помолодевшей и увлажненной. Парафин уникален. Его можно наносить на кожу лица, рук, ног, бедер и живота. Благодаря парафинотерапии происходит расслабление кожи. Также такая процедура хорошо влияет на суставы и опорно-двигательный аппарат в целом.

Как же провести парафинотерапию в домашних условиях? Чтобы добиться омолаживающего и увлажняющего эффекта, необходимо опустить в ванночку руки или ноги. Ванночку следует наполнить парафином так, чтобы кожа полностью скрылась под толстым слоем воска. При нанесении парафина на лицо необходимо использовать специальный, более мягкий парафин. Он способствует подтягиванию кожи, а также устранению мелких морщинок.

Парафинотерапию можно проводить и в целях коррекции фигуры. Для этого проделывают обертывания парафином, в которых содержатся экстракты водорослей, морская грязь. Эти компоненты мягко устраняют недостатки фигуры за счет уменьшения жировых отложений.

Читайте также:  Как избавиться от сухости губ

Чтобы облегчить проведение парафинотерапии в домашних условиях, необходимо приобрести специальный косметический набор. В состав этого набора входят необходимые приспособления для эффективного восстановления кожи на руках, ногах или лице. После парафинотерапии вы почувствуете, что ваша кожа стала более увлажненной, бархатистой и мягкой. Благодаря парафинотерапии человек может снять стресс, хорошо расслабиться.

Разве можно отказаться от такого удовольствия? Думается, вряд ли.