Со временем волосы утрачивают свою жизненную силу и привлекательность. Но есть множество способов придать волосам красоту и привлекательность. Самым популярным из них является использование парика, особенно среди людей среднего возраста. Ношение парика в полной мере скроет седину волос, что очень актуально для пожилых людей.

Смена прически и периодическое окрашивание делают волосы еще более ослабленными. В связи с этим использование накладных волос и парика — оптимальное решение при изменении имиджа для пожилых людей.

В том случае если вы не обладаете достаточной информацией об использовании искусственного парика, и не имеете представления, как правильно надевать его, наши специалисты с радостью посоветуют вам, как решить эту несложную задачу.

Подробная инструкция по использованию парика

Сначала аккуратно распакуйте парик и приведите искусственные волосы в порядок, для этого необходимо слегка потрясти парик, чтобы волосы преобразились, и пряди встряхнулись и выглядели естественно. В большинстве случаев накладной парик сразу примет первоначальную форму, приданную ему при формировании. Если парик не принял опрятную форму, можете исправить это, расправив волосы и сбрызнув их простой водой и разгладив расческой с редкими зубцами.

Затем парик необходимо хорошо просушить. Установите его на специальное оголовье или на любой другой подходящий для этого предмет, и оставьте его на некоторое время сохнуть.

Теперь можете приступать к надеванию парика. Перед тем как надеть парик соберите волосы в пучок и заколите. Для сбора волос можно так же пользоваться специально для этого предназначенной фиксирующей сеткой.

После того как парик окончательно высохнет, его можно использовать. Возьмите парик за переднюю часть и приложите строго по линии роста волос. Потом, оттягивая парик назад к затылку, наденьте его. Выровняйте парик так, чтобы подушечки, расположенные по бокам парика, находились на линии висков. К тому же, парик имеет ремешки, с помощью которых можно легко подстроить его под размер головы.

Читайте также:  Что одевать летом в возрасте за 50 лет

Первое время надевание парика будет вызывать у женщин затруднения, но уже после нескольких попыток надевание и укладка парика будут занимать не более 5 минут.

Принцип укладки искусственных волос такой же, как и естественных. При укладке волос, используйте только специальный спрей или обычную воду.

Следите, чтобы ваш парик не подвергался воздействию горячего потока воздуха. Горячий воздух может испортить парик.