Длинные волосы у женщины — особое оружие для обольщения мужчин и привлечения их внимания. Чтобы красивые локоны не стали копной соломы, необходимо постоянно поддерживать их здоровье.

Основным является правильный подбор средств по уходу. При их выборе нужно ориентироваться на состояние и тип волос. Для посеченных на концах волос необходимо выбрать шампунь и бальзам для восстановления волос. После мытья волос наносится сыворотка или легкий крем, не требующий смывания. Торговые сети предлагают широкий выбор разнообразных кондиционеров — спреев, которые облегчают расчесывание волос.

Во время мытья длинных волос нужно быть очень осторожным, чтобы не спутать длинные пряди. Предпочтительнее мытье головы под душем, а не в тазу. Воду лучше использовать теплую, последнее полоскание должно быть с ромашкой или крапивой. Когда волосы безжизненные, лучше полоскать настоем календулы или корня лопуха.

Когда волосы влажные, их лучше не расчесывать. Если вы спешите, и есть необходимость быстрее привести волосы в порядок ,предпочтительнее использование расчески деревянной с редкими зубьями. Не стоит увлекаться укладками с применением электроприборов. Они часто пересушивают структуру волос, несмотря на самое высокое качество. При этом волосы утрачивают здоровый блеск.

При появлении секущихся кончиков, необходимо обратиться в парикмахерскую. Желательно их состричь. Это делается для того, чтобы из структуры не выходили питательные вещества. В последнее время стали популярны стрижки горячими ножницами. Их делают практически во всех салонах красоты.

Волосы нужно подпитывать маслами несколько раз в неделю. Для этих целей подходит как оливковое масло с масляными растворами витаминов, так и другие масла. Например ,касторовое или репейное. Его нужно нанести на волосы и равномерно распределить по всех длине. Если проводить процедуру регулярно, то волосы станут более шелковистыми и блестящими.

Читайте также:  Лечение секущихся волос

Важная роль в процессе восстановления волос принадлежит витаминным добавкам. Комплекс витаминов кальция, фтора и цинка или пивные дрожжи можно приобрести в аптеке. Ну и, конечно, признак здоровых волос — полноценное питание.

Если вы будете придерживаться этих простых рекомендаций, то ваши волосы будут хорошо расти и выглядеть шикарно.