Как бы прискорбно не звучало, но каждая пятая часть браков распадается, не доходя и до отметки в 2 года. Третья часть браков рушится на 3-4 году совместной жизни. Супругам необходимо прожить вместе около 4 лет, после этого срока обычно становится проще ужиться вместе. Брак можно сохранить, если приложить усилия к устранению основных причин, способствующих разводу. К причинам разводов можно отнести злоупотребление алкоголем, низкий достаток, плохие жилищные условия, а также сильная зависимость от родителей. Нередко к разводу приводят не взаимоотношения мужа и жены, а их общение с родителями.

Когда муж и жена после ссоры не общаются на протяжении нескольких дней, то это говорит о том, что они не могут еще контролировать свою агрессию. Нередко неправильные подходы к воспитанию своих детей впоследствии приводят к конфликтным ситуациям между родителями. Находясь в браке, супруги должны делать акцент лишь на положительных вещах. Необходимо приятные воспоминания делать основополагающими. Ведь куда приятнее вспомнить романтический ужин или путешествие, чем очередную ссору. Для того, чтобы приятных моментов стало больше, необходимо прилагать к этому усилия и заводить свои семейные традиции.

Человек в браке должен без страха говорить о своих желаниях и идти к своей цели, помимо этого, надо помнить и о правах своей второй половины. Очень важной в браке является верность.

Если муж и жена смогут ее сохранить, то в браке будет царить гармония. К измене приводит целый ряд причин, это может быть алкогольное опьянение, знакомство с человеком, который близок по духу, общие дела и интересы, просто случай, желание испытать новые ощущение, сильное физическое влечение.

Брак не может стать счастливым и крепким, если один из партнеров относится к нему несерьезно, неправильно распоряжается семейными деньгами, не имеет уважения к своей второй половине, не соблюдает порядок и плохо обращается с вещами. Человек со временем стареет, механизмы изнашиваются, точно также и брак. В семье не может быть ничего неважного, любая, даже маленькая оплошность может привести к краху.

Читайте также:  Как выразить симпатию парню

Пока нет штампа в паспорте, люди стремятся следить за своей внешностью и выглядеть идеально. При этом в период влюбленности человек не замечает в объекте своей любви никаких недостатков. Но вот те, кто представляет брак в таком же идеальном виде, крупно ошибаются. Зачастую измена становится следствием отсутствия взаимопонимания и душевного контакта.

Человек, который разочаровался в своей жизни, не видит перед собой дальнейших перспектив и ему кажется, что жизнь зашла в тупик.

К сожалению, бывают ситуации, когда только развод является выходом из сложившейся ситуации. Быть может разногласия родителей, неправильное поведение одного из партнеров, конфликты, которые годами не находят разрешения – все это ведет к тому, что оба человека хотят избавиться от таких семейных уз. Брак может принести разочарование не только из-за конкретных обстоятельств.

Мужчина и женщина, которые живут в браке, должны подходить друг другу и физически и морально, они должны одинаково смотреть на мир, их интересы и мнения должны быть схожи.