Наверное, каждая женщина желает сохранить и продлить свою молодость как можно дольше – этого добиться очень тяжело, но вполне реально. На старение кожи влияет много факторов, некоторые из них изменить невозможно, к примеру, экология. Получить сияющую свежею и молодую кожу можно, придерживаясь нескольких основных правил.

Чтобы отложить время появления первых морщинок вокруг глаз нужно регулярно пользоваться солнцезащитными очками в солнечную погоду, а также защитным кремом с антиоксидантами.

Скраб – один из главных помощников на пути сохранения молодости, главное правильно его использовать. Чтобы быть эластичной и упругой коже нужна влага, а грубые клетки лишают ее этого удовольствия. Раз в неделю кожу нужно чистить мягким отшелушующим скрабом, а раз в три месяца – делайте чистку более интенсивным скрабом.

Спорт и пешая ходьба также будут полезны. Занимайтесь спортом хотя бы по часу пару раз в неделю и очень скоро ваше тело прекрасно преобразиться, станет более подтянутым и более упругим. Гуляя на свежем воздухе, вы будете обогащать кровь кислородом, а кожа на лице станет здоровой и более румяной.

Каждый день употребляйте фрукты и овощи в свежем виде. В их составе очень много витаминов, клетчатки и других, полезных для вашей кожи веществ.

Пить нужно только чистую воду из-под фильтра или покупайте минеральную в бутылках. Кожа будет более упругой, если в сутки вы будете выпивать больше, нежели полтора литра воды.

Кожа будет благодарна, если пару раз в неделю вы будете делать увлажняющие и питательные маски собственного приготовления, но постоянно чередуйте их, чтобы кожа не привыкала.

Вредные привычки вредят коже. Клетки кожи будут преждевременно стареть, если курить и злоупотреблять алкоголем. Поэтому бросайте это вредное дело.

Читайте также:  Уход за кожей после 50

Если использовать трубочки при употреблении напитков могут появляться морщинки вокруг губ. Поэтому нужно регулярно применять гели с коллагеном. Он может бороться с неглубокими морщинками, выравнивая их.