Каждый человек испытывает потребность дарить и получать любовь. Иногда мы ищем того единственного и неповторимого в течение всей жизни. И встреча с ним может произойти в любом месте и при любых обстоятельствах – в магазине, на вечеринке, даже в офисе, в котором вы работаете.

Очень часто так и происходит, симпатия возникает между людьми, которые каждый день встречаются и имеют возможность узнать друг друга получше. Но многие люди считают, что любовь и работа несовместимы, одно помешает другому. Начало новых трепетных отношений всегда прекрасно, невзирая на то, где они зародились. Но романтические отношения на виду всего рабочего коллектива имеют свои особенности.

Поскольку с вашим любимым человеком вы работаете в одном месте, видеться с ним вы будете регулярно. Ваши отношения будут отмечены вашими начальством и коллегами, и, как бы вам того не хотелось, все нюансы будут обсуждаться, хотите вы этого или нет. Злопыхатели найдутся везде, и, в случае вашей размолвки с любимым, они не преминут запустить шпильку. Неприятный психологический аспект заключается в том, что со временем любимый человек и работа будут находиться в одном ассоциативном ряду, так как ваши отношения развиваются в тех условиях, где вы привычно зарабатываете деньги. А это не всегда радует.

Ко всему прочему, с любимым вы будете видеться регулярно, не всегда успевая соскучиться. Это не всегда позитивно сказывается на отношениях. Если вы уделяете слишком много времени личным отношениям, в ущерб работе, это может не понравиться вашему начальству. Если даже начальник и не заметит вашего романа лично, это не гарантирует, что какой-нибудь завистник не «доложит» о нем в нелицеприятном свете.

Читайте также:  Имидж деловой женщины

Если роман возник между вами и вашим начальником, приготовьтесь к тому, что отношения осложнятся рядом факторов. К сожалению, подобные романы редко оканчиваются счастливо. Как правило, не следует ожидать, что любимый станет уделять вам больше времени, чем работе. Можно предположить, что работа для него останется на первом месте, зато завистники со всем рвением займутся вашей персоной, вашими отношениями, начнут обсуждать вас и строить козни.

Если же вы сами находитесь на должности начальницы и у вас намечается роман с подчиненным, изначально не настраивайтесь на перспективные и долгосрочные отношения. Вполне вероятно, что сослуживец решил использовать ваши чувства в качестве старта для успешной карьеры. Помимо прочего, дистанция в отношениях начальница-подчиненный неминуема. После разрыва любовных отношений, протекавших на рабочем месте, нередко одному из партнеров приходится увольняться. А это значит, что проблем сердечных и карьерных делах не избежать.

Но в случае «служебного» романа есть и много позитива. Например, романтические отношения дадут вам приподнятое настроение, которое чудесным образом увеличит вашу производительность, на работу вы будете спешить, а после работы еще немного задерживаться, вы хорошо узнаете любимого и тогда уж точно решите, выходить ли за него замуж!