Бородавки – небольшие кожные новообразования, которые хоть и являются доброкачественными, но выглядят крайне не эстетично. Психолог Луиза Хей говорит, что бородавка является мелким выражением ненависти. Как ни странно звучат эти слова, но они отчасти правильны. Ведь мы начинаем прятать руки, если на них есть эти наросты, начинает ненавидеть свою внешность и вырабатываем в себе комплексы неполноценности. Конечно, если это произошло в детстве, то со временем бородавки проходят, комплексы исчезают, но остаются в памяти бессонные ночи со слезами на глазах. А что говорить, если бородавки появились сейчас, когда Вы работаете в солидной фирме и Ваши руки постоянно на виду.

Давайте же научимся от них избавляться!

  • Кашица из ягод рябины поможет вывести бородавки. Наложите кашицу на бородавки, которые предварительно хорошенько распарили. Зафиксируйте кашицу пластырем и оставьте на некоторое время. Повторите процедуру 10 раз.
  • Разрежьте свежий картофель и смазывайте срезом все бородавки. Делать это необходимо 5 раз в день.
  • Свежевыжатый сок репчатого лука поможет вывести бородавки и даже вылечить на ногах грибок. Смазывайте все наросты соком и оставляйте их до полного высыхания. Этот способ очень длительный, но и эффект от него прекрасный.
  • Капля уксусной кислоты – радикальный, болезненный, но эффективный способ борьбы с бородавками. Капните одну каплю на каждую бородавку. Они исчезнут очень быстро.
  • Чеснок, порезанный пополам, также поможет вывести непрошеных гостей. Если потереть все бородавки чесноком, то появиться характерное жжение и щипание, бородавки начнут краснеть, а потом просто отваляться.
  • Если бородавки только что появились, имеют розовый цвет и не пустили вглубь корни, то поможет сок одуванчика. Сорвите одуванчик, выступившим на стебле соком помажьте бородавки. Делайте это каждый день до тех пор, пока бородавки не исчезнут.
  • Сухой лед может заморозить бородавки до смерти. Для этого необходимо прикладывать к ним сухой лед и держать пока будет силы терпеть. Потом убрать лед, подождать некоторое время и снова приложить, так повторять 5-6 раз. После убрать лед в целлофан и положить в морозильник. Повторять эти процедуры через каждые 3 часа. Главное в этом способе – время держания льда на бородавках, чем больше, тем лучше, т.е. пока терпится нужно держать.
  • Сок чистотела также эффективно поможет вывести бородавки. Сок можно брать как со стеблей, так и с листьев, но лучше всего с корня чистотела. Он самый полезный и имеет оранжевый цвет. Смажьте все бородавки соком.
  • Когда они станут черного цвета, срежьте маникюрными ножницами черное место. Снова смажьте и снова срежьте. Так делайте до тех пор, пока бородавки полностью не срежутся.
  • Существуют также народные странные методы избавления от бородавок. Шелковой ниткой нужно завязать узелок над каждой бородавкой. Разрезать свежий картофель пополам и спрятать в разрез эту нитку с узелками.
  • Соедините половинки картофеля и закопайте его там, где он как можно быстрее сгниет. Когда сгниет картофель, исчезнут и бородавки. Есть еще один похожий метод, с небольшим различием. Шелковой ниткой сначала нужно разрезать яблоко, потом смазать срезом яблока все бородавки. После соединить половинки яблока и связать их ниткой. Закапывает яблоко, и ждем его полного гниения.
Читайте также:  Подборка самых лучших средств от герпеса

Не важно, какой метод изберете вы в борьбе с бородавками, главное, что Вы решили избавиться от них. Такое отторжение болезни пойдет на пользу. Ритуал же не имеет большого значения, главное, чтобы вы поверили ему.

Очищайте тело, очищайте душу и все у вас будет хорошо.