Красивая пышная грудь – настоящее достояние и гордость любой женщины. И неудивительно, что многие готовы прибегнуть к всевозможным методам, даже самым радикальным, дабы заполучить желанное. В молодом возрасте женщине нет причин волноваться по поводу утраты эластичности и формы бюста. А вот женщины белее старшего возраста весьма обеспокоены этим вопросом. Именно для них мы расскажем, как вернуть груди былую привлекательность, форму и объем, воспользовавшись одним нехитрым способом, который не потребует больших затрат времени и финансов.

Этим чудо методом по преображению груди считаете обыкновенный массаж. Его свойство заключается в том, чтобы вернуть молочным железам прежнюю, утраченную с годами, идеальную форму. К тому же массаж груди абсолютно безболезненная, и не влияющая на здоровье процедура, проделать которую сможет каждая женщина.

Прежде, чем приступить к обучению технике массажа груди, вы должны определиться с волнующими вас проблемами, которые вы бы хотели исправить. К таким проблемам можно отнести обвислость груди. В особенности ею страдают женщины в возрасте после тридцати лет. Увеличение объема также является одной из главных причин, толкающих женщин на различные манипуляции с грудью. Если необходимо избавиться от застойных процессов в молочных железах, также можно прибегнуть к массажу груди.

Массаж груди очень полезен молодым матерям, которые кормят своих деток грудью, во избежание одного из самых распространенных заболеваний – мастопатии. С помощью массажа груди можно предупредить образование злокачественных опухолей в молочной железе, которые так известны в наше время.

В зависимости от проблемы, существуют различные техники выполнения массажа груди. Но объединяют их одни общие требования. И если их успешно усвоить, вы всегда будете здоровой, а ваша грудь станет объектом гордости и привлекательности для мужчин.

Для правильного выполнения массажа груди, мы должны будем обучиться с вами нескольким приемам:

  1. Первый прием в массаже груди называется «Поглаживание». С него должен начинаться массаж. Оголив грудь, начинайте выполнять легкие поглаживания груди кончиками пальцев, а затем ладонями по часовой стрелке. Все ваши манипуляции должны быть медленными, плавными и очень нежными. Чтобы движения давались вам легко, смажьте грудь кремом или специальным массажным маслом.
  2. Следующая часть массажа называется «Растиранием». Она необходима нам для улучшения притока крови к тканям груди. По своей последовательности данный прием должен идти вторым после поглаживаний, так как в этот момент грудь уже будет достаточно разогрета для основных массажных действий. Все теми же кончиками пальцев выполняйте круговые движения, словно растирая кожу груди. Женщинам с большим размером груди, данную часть массажа следует выполнять ладонями.
  3. Третьим этапом в массаже груди будет « Разминание». Для его выполнения необходимо кончиками пальцев провести разминание и пощипывание всех участков груди. Данное действие выполняется по часовой стрелке, начиная с нижней грудной доли. Нажатия должны быть аккуратными и не слишком сильными, дабы впоследствии не образовалось синяков и кровоподтеков.
  4. Далее следует прием под названием «Поколачивание». Выполните легкие поколачивания тыльной стороной ладони, против часовой стрелки.
  5. Прием «Вибрация» является предпоследним в процедуре массажа груди. Для его проведения необходимо кончиками пальцев выполнить аккуратные несильные постукивания по поверхности кожи груди.
  6. И, наконец, в завершении, следует вновь выполнить прием с поглаживанием груди. Он успокоит кожу в данной области, и завершит весь массаж.
Читайте также:  5 секретов того, как выглядеть выспавшейся

По своей продолжительности, массаж груди должен длиться не менее десяти минут.

В зависимости от цели и желанных результатов, вы можете дополнить стандартную технику массажа груди некоторыми приемами.

Если цель стоит в увеличении объемов груди – выполняйте точечные прикосновения косточками согнутых в суставе пальцев. Они увеличивают приток крови, и способствуют выработке эстрогена.

От обвислой груди вас избавит прием даосского массажа. Для этого возьмитесь ладонями за молочные железы, и выполните десять круговых вращений плечами по отношению к бюсту.

Чтобы избавиться от растяжек на груди, необходимо воспользоваться помощью специальных средств, устраняющих данную проблему. После их следует смыть под контрастным душем, и выполнить соответствующий массаж.