Имея фигуру далекую от идеальной многие женщины «садятся» на всевозможные диеты. Для тех, кто любит сладкое это равнозначно приговору, ведь переход на правильное питание или на низкокалорийную диету предполагает полный отказ от сладкого.

Мы поможем Вам сбросить лишние килограммы и при этом не отказываться от вкусных десертов и сладких блюд:

  • Первый полезный десерт – сухофрукты. Большинство сухофруктов, исключением является сушеный инжир, содержат мизерное количество калорий, но при этом у них сладкий превосходный вкус. Сухофруктами можно полностью заменить быстрые перекусы в виде высококалорийных шоколадных батончиков и бутербродов. Ими быстро насыщаешься, но получаешь минимальную дозу калорий. Сухофрукты стимулируют процессы обмена в организме и ускоряют вывод из него вредных веществ.
  • Второй десерт – фруктовые салаты. Салаты из фруктов должны присутствовать в рационе худеющей женщины. Исключение – банан, так как в нем содержаться больше калорий, чем в плитке шоколада. Все остальные вкусные фрукты режутся небольшими кусками и заправляются сметаной или нежирным йогуртом. Если фрукты кислые, тогда добавьте сахарозаменитель, но ни в коем случае ни сахар.
  • Третий десерт – зефир и пастила. Если в зефире и пастиле нет варенья или карамели, а сверху они не покрыты глазурью из шоколада, тогда смело заменяйте ими булочки и пирожное во время чаепития. Еще лучше, если в их состав вместо сахара входит фруктоза. Вкус от этого ни зефир, ни пастила не потеряют, зато польза будет существенная. Такие сладости продают в отделах диетического питания или для диабетиков.
  • Четвертый – мороженое из йогурта. В йогуртовом мороженом маленькое содержание жиров. Поэтому предпочтительнее его выбирать вместо молочного пломбира или мороженого на основе растительных жиров. Летним днем оно превосходно впишется в Ваш рацион.
  • Пятый полезный десерт – фрукты и ягоды в свежем виде. Они насытят организм поливитаминами, которые, по словам врачей-диетологов просто необходимы худеющим сладкоежкам.
Читайте также:  Меню здорового питания для долгожительниц

Мы представили ТОП-5 полезных десертов, которые низкокалорийные, но также вкусны и сладки, как пирожное и мороженое. Включив их в свой рацион, Вы будете терять килограммы, но при этом сохраните хорошее расположение духа и бодрое настроение.