Каждая женщина хочет выглядеть обворожительно и соблазнительно, поэтому делает все возможное для этого. С древних времен повелось завлекать мужчину при помощи длинных волос. Но не каждая женщина может себе позволить иметь длинные волосы просто в силу своей наследственности, недостатка питательных веществ или плохой экологии. Сегодня эту проблему можно решить легко и просто, используя технологии наращивания.

Многие салоны красоты с удовольствием предоставят вам подобную услугу.

При посещении салона красоты каждая женщина желает приобрести красоту, которой она обделена от природы, т.е. приобрести длинные и роскошные волосы. Не существует специальных техник и методов ухода за наращенными волосами. Но все же следует знать некоторые правила, чтобы избежать преждевременного повреждения волос.

Для ухода за наращенными волосами необходимо приобрести специальные шампуни, которые содержат нейтральный PH, не имеют всевозможных примесей и добавок. После мытья таких волос рекомендуется ополоснуть волосы бальзамом для облегчения расчесывания. А расчесывать наращенные волосы следует начинать с концов, прочесывая корни мягкой расческой с эластичными зубчиками. Сушить волосы рекомендуется естественным способом, т.к. фен способен разрушать даже натуральные волосы, не говоря уже про наращенные.

Также женщинам с наращенными волосами необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности:

  • не расчесывать мокрые волосы;
  • при посещении сауны или бани лучше пользоваться специальной шапочкой, чтобы избежать пересушивания волос;
  • не следует спать с распущенными волосами. В противном случае волосы могут запутаться. Лучше перед сном заплести волосы в косу;
  • следует аккуратно укладывать волосы во избежание вредного воздействия щипцов, бигуди или фена.

Вообще, ухаживать за наращенными волосами несложно. Но каждая женщина принимает свое решение касательно того, как отращивать волосы (натуральным способом или нарастить в салоне красоты). Главное, что нужно учитывать при принятии решения, хватит ли у вас времени и сил, чтобы содержать свои волосы в порядке. Если вы считаете, что с этим проблем не будет, тогда можно посетить салон красоты. Самое главное, чтобы вы были красивыми, т.к. на сегодняшний день для этого созданы все необходимые условия.

Читайте также:  Масляная косметика для волос