Далеко не у всех представительниц слабого пола волосы здоровые и сильные, некоторые девушки из-за ослабленных волос терпят большие неудобства. Такие волосы сложно уложить в прическу, они ломаются, секутся, плохо расчесываются. Выглядят слабые волосы безжизненно и неопрятно. Приходят они в подобное состояние из-за того, что им недостает витаминов, либо за ними неправильно ухаживают. Волосам нужно вернуть здоровье и красоту.

Часто ослабленные волосы при расчесывании секутся, травмируются, ломаются, выпадают. Если происходит это из-за недостатка витаминов и если секутся они по всей длине, то лучшим вариантом для них станет стрижка. Дело в том, что иные методы не смогут с такой проблемой справиться, у них не получится волосам вернуть нормальную структуру.

Во время лечения шевелюры представительница слабого пола должна отказаться от окрашивания и применения фена. Дело в том, сто из-за этих процедур волосы сильно травмируются.

Волосы можно укрепить не только витаминами и продуктами питания, но еще и лекарственными растениями, полезными травами.

Рост волос стимулирует сок алоэ, к тому же он укрепляет луковицы и не дает образовываться перхоти. Сок нужно в голову втирать регулярно, по вечерам. Также нужно делать массаж головы, используя при этом всевозможные масла, например, касторовое, репейное, оливковое. Благодаря такой процедуре питание корней волос, а также кровообращение улучшается. Для того чтобы масло смыть, волосы нужно хорошенько намылить.

На состоянии волос положительным образом сказывается горчичная маска. Благодаря этой смеси волосы очищаются, маской этой можно пользоваться вместо шампуня. В состав яичного порошка не входят вредные вещества, он собой представляет хорошее средство, очищающее волосы. Чтобы волосам вернуть силу, простоквашу необходимо слегка подогреть и пользоваться ею, как маской. Наносят такую маску перед мытьем головы, минут за тридцать.

Читайте также:  Правильный уход за телом и лицом осенью

Ослабленным волосам помогает банановый коктейль. Чтобы его приготовить, нужно банан сбить в блендере вместе с молоком. Смесь должна получиться однородной, в противном случае вынуть кусочки банана из волос будет очень сложно. В качестве ополаскивателя нужно пользоваться природными компонентами. Можно использовать отвар ромашки, лопуха, хмеля, череды, шалфея.

Чтобы волосы расчесать, нужно пользоваться деревянной расческой, имеющей не очень острые зубчики. От пластмассовых и металлических расчесок нужно отказаться. Нельзя расчесывать мокрые либо влажные волосы, также их не следует сушить полотенцем.