Идеально стройный и подтянутый живот – цель и мечта всех женщин. И не удивительно, что дама, обладающая красивым прессом, всегда привлекает взгляды окружающих. К счастью достичь желанных результатов, привести живот в форму и накачать пресс, не составит особого труда. Любая женщина, даже в домашних условиях, сможет воплотить мечту в реальность. А на все это ей потребуется уделять себе не более 20 минут в день.

В основном женщины большую долю внимания отводят на прокачку верхнего пресса, забывая, тем самым, про нижний. Однако в формировании идеального подтянутого живота, наличие нижнего пресса играет довольно большую роль. Поэтому следует серьезно отнестись к упражнениям по проработке данной группы мышц, ведь от регулярного выполнения зависит положительный результат.

Для достижения быстрых результатов, упражнения лучше делать утром, до еды. После тренировки воздержитесь от употребления пищи на час, полтора. Хорошему исходу тренировок способствует правильная техника выполнения, качество и дыхание. Поэтому выполняйте все упражнения не спеша. В этом деле количество совершенно не главное.

Упражнения на проработку нижнего пресса:

  1. Ложитесь на пол. Протяните руки вдоль туловища. Голову и шею необходимо слегка приподнять. Поднимаем одновременно ровные ноги вверх. В таком положении необходимо зафиксироваться на несколько секунд. Далее плавно опускаем ноги, при этом не касаемся ими пола. Выполните данное упражнение 10-12 раз с тремя повторами. Перерывы между повторами могут составлять не белее одной минуты.
  2. Исходное положение тоже. Кладем руки под ягодицы, сгибаем ноги в коленях, и не спеша подтягиваем их к плечам. При этом таз должен слегка отрываться от пола, а поясница должна быть зафиксированной и крепко прижатой к ровной поверхности. Выполните данное упражнение 20 или 30 раз, с тремя повторами.
  3. Для этого упражнения вам будет необходим турник. Ухватитесь руками за перекладину, повиснув на ней. Не торопясь поднимите ровные ноги, чтобы образовался угол в 90 градусов. Задержавшись в таком положении секунд на 30, не спеша вернитесь в исходное положение. В общей сложности проделайте 15-20 поднятий ног.
Читайте также:  Получи энергию солнца

Следуя всем рекомендациям, вы сможете не только получить хороший видимый результат и красивый пресс, но и зарядиться энергией на весь день.