Абсолютно любая женщина стремится всегда выглядеть идеально – быть красивой и иметь подтянутую фигуру. И на достижение своей цели они готовы направить все свои силы. А для того, чтобы выглядеть шикарно, женщине часто приходится значительно изменить привычный уклад жизни: как можно скорее отказаться от вредных привычек, научиться готовить здоровую пищу и постоянно придерживаться правильного питания, приобрести и регулярно пользоваться специальной косметикой для тела. Все эти методы дают значительные результаты, но без физической активности достичь результата просто невозможно. Существует огромное множество тренировок, созданных для поддержания идеальной фигуры. Но не стоит думать, что создать красивую фигуру можно только в спортзале! Домашние тренировки также имеют высокую эффективность, если не лениться и заниматься регулярно и с полной отдачей, стоит только правильно подобрать программу тренировки.

Здесь приведен ряд рекомендаций для создания стройной талии, о которой мечтает любая женщина.

Техника выполнения упражнений

Стройная талия требует усердной работы над ней, поэтому, чтобы результат порадовал вас как можно скорее, занимайтесь каждый день минимум 20 минут, а в идеале – 30 минут. Такой график тренировок сделает их максимально эффективными. Регулярное и правильное выполнение упражнений гарантирует заметный результат уже через месяц – талия будет таять на глазах и станет гораздо тоньше. Но стоит помнить, что во время тренировки не стоит рисковать здоровьем и заниматься через силу, на износ. Такая работа, может быть, и приведет к тонкой талии, но также повлечет за собой и неприятные результаты. Поэтому во время занятий обязательно внимательно следите за своим состоянием, но и не позволяйте себе отлынивать от работы.

Разминка

Перед каждой тренировкой в обязательном порядке нужно разогреть мышцы тела путем проведения разминки. Иначе неподготовленные к тренировке мышцы могут быть травмированы. Чтобы подготовить тело к упражнениям, походите на месте, делайте повороты и наклоны головы и корпуса, совершите несколько махов каждой ногой и рукой. Разминка должна длиться минимум 5 минут, после чего можете начать тренировку.

Читайте также:  Упражнения для идеального пресса

Первое упражнение

Оно направлено на укрепление мышц пресса. В положении лежа на спине уберите руки за голову, согните в коленях ноги, а стопами упритесь в пол. Живот должен быть втянут в течение всего упражнения. Поднимите голову, плечи и бедра так, чтобы ягодицы не отрывались от пола, и задержитесь 5-10 секунд. Вернитесь в исходную позицию. Повторите упражнение. Во время первой тренировки достаточно 5 повторений упражнения, но с каждой новой тренировкой добавляйте количество подъемов.

Второе упражнение

Лягте на спину и согните ноги, уперев стопы в пол, а руки вытяните вдоль корпуса. Медленно поднимайте бедра так, чтобы оторвать ягодицы от пола на несколько сантиметров, задержитесь в этой позиции несколько секунд (чем дольше – тем лучше). После этого можете вернуться в исходное положение. Сделайте это упражнение 5-10 раз за тренировку.

Третье упражнение

Исходное положение, как в первом упражнении. Медленно поднимите плечи и голову от пола с заведенными за нее руками, сомкнутыми в замок. Оставайтесь в приподнятом положении минимум 10 секунд для большей эффективности упражнения. Опуститесь в исходную позицию и повторите упражнение. Выполнить такие подъемы нужно 5-10 раз за тренировку.

Четвертое упражнение

Лягте на живот с прямыми ногами, руки должны быть вытянуты вдоль тела. Приподнимите голову и плечи над полом и задержитесь в этом положении как можно дольше. Повторите упражнение минимум 5 раз. После этого для завершения тренировки лягте на спину и вытяните перед собой руки. Как можно сильнее потянитесь так, чтобы почувствовать растягивание мышц брюшного пресса.

Эти упражнения помогут смоделировать стройную талию. И первые результаты вы заметите уже через неделю после регулярных тренировок. А для максимального эффекта не забывайте соблюдать правильное питание (не стоит увлекаться модными строгими диетами) – максимально уменьшите жирное и мучное в вашем рационе. А если к предложенным упражнениям добавить занятия с обручем и бег, то результаты превзойдут все ожидания.